21.02

Вопрос #51646
В данном случае как признать протокол адм наказания недействительным

Автор:

Михаил , Город: Батайск / обл Ростовская, 21.02.2020 10:07:43

Суть вопроса:

В городе работает эвакуатор, совместно с сотрудником ГИБДД, которые быстро забирают припаркованные автомашина, без каких либо оформленных документов (протоколов об административном правонарушении, актов и т.д.) Автомашина эвакуатор, доставляет задержанную автомашину на штраф площадку без каких либо сопроводительных документов (совершает практически кражу), по устному указанию сотрудника ГИБДД. После доставки автомашины на штраф площадку, задним число (временем) составляются протокол о задержании транспортного средства, протокол об административном наказании, постановление об админ нарушении, протокол подписывают левые свидетели т.д..
Вопрос:
1. Можно ли считать что водитель автомашины эвакуации, доставляет задержанную автомашину без сопроводительных документов – копии протокола о задержании транспортного средства и совершает уголовное преступление, кража 158УК.
1. Из вышеуказанного, можно ли расценивать действия сотрудника ГИБДД, как служебный подлог и привлечь его к уголовной ответственности, а так же можно ли считать что после таких мошеннических действиях сотрудника ГИБДД, протокол об административном наказании, постановление об админ. нарушении – признать недействительным.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

21.02.2020 15:43

Добрый день. В действиях сотрудника есть признаки дисциплинарного правонарушения. При этом, этот сотрудник действует в условиях или создает условия, для хищения Т/С. Эти условия могут быть использованы. Напишите жалобу на его действия его руководству и/или прокурору. 

При определенных условиях действия сотрудника ГИБДД могут стать злоупотреблением, но для подобной квалификации должна быть проявлена воля его начальника. 

Другие вопросы:

#68329 18.03.2024 (12:51) платный250 р.

Как лучше переоформить автомобиль?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как лучше/дешевле всего для обеих сторон переоформить машину на другого человека с сохранением гос. номеров? Не родственник, проживаем в одном городе. Отдает безвозмездно.
#68286 28.02.2024 (13:08) выплачено250 р.

Продление регистрации авто после продления временной прописки

Добрый день. На момент покупки авто у меня была только временная регистрация в г Рязань. Поэтому срок действия регистрации на авто указали днем, когда закончится временная регистрация - 24.03.24. Я готова продлить срок временной прописки на 5 лет, но в МФЦ сказали, что написать заявление на продление регистрации можно не ранее 24.03, то есть тогда уже на авто нельзя будет ездить, пока я не получу новое свидетельство о регистрации и пока не обновлю все эти данные в ГИБДД? Или есть какой то промежуточный срок эксплуатации авто с истекшим сроком регистрации
#68242 11.02.2024 (00:12)

ТРЕБОВАНИЕ ОБ УДАЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ

https://yurgorod.ru/yurist/76513/ удалите мою страницу из своего сервиса