16.02

Вопрос #51576
Может ли колледж подать в полицию

Автор:

Яна , Город: Москва / регион Москва, 16.02.2020 23:47:14

Суть вопроса:

Может колледж подать в полицию? я занятия не посещаю, но с куратором переписываюсь , он пугает, что если не приеду и не заберу документы они подадут в полицию

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Зубков Сергей Васильевич   Рейтинг 9.9
17.02.2020 07:51

Здравствуйте. Может конечно. Кто ж ему запретит. Если подаст, то вас обязательно хорошенько "продерут" и посоветуют ходить на занятия или отчисляться. К какому-то берегу вам же надо приплыть. Я - за.  

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 10.0
17.02.2020 10:39

Добрый день. Для ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить, являетесь ли Вы совершеннолетним или нет.

Юрист: Смирнов Владислав Витальевич   Рейтинг 9.3
18.02.2020 10:47

Вероятно речь идет о нарушении Вами учебного процесса, в таком случае закон гласит следующее:

8.1. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся

8. По решению организации, осуществляющей образовательную деятельность, за неоднократное совершение дисциплинарных проступков, предусмотренных частью 4 настоящей статьи, допускается применение отчисления несовершеннолетнего обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет, из организации, осуществляющей образовательную деятельность, как меры дисциплинарного взыскания. Отчисление несовершеннолетнего обучающегося применяется, если иные меры дисциплинарного взыскания и меры педагогического воздействия не дали результата и дальнейшее его пребывание в организации, осуществляющей образовательную деятельность, оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работников организации, осуществляющей образовательную деятельность, а также нормальное функционирование организации, осуществляющей образовательную деятельность.
 

Другие вопросы:

#52516 30.03.2020 (12:22)

Суточный наряд по роте

Сержанты стоящие на командирских должностях решением командира роты заступают дневальными по роте, а дежурным зкв Вопрос! 1. Законное решение командира роты т.к. сержанты стоят на командирских должностях 2. Это грубый дисциплинарный проступок Спасибо
#52510 30.03.2020 (10:17)

ремонт во время карантина

Здравствуйте. В течение нескольких месяцев в квартире идет ремонт. Живем в ней же. 31 марта должны начать отбивку штукатурки в кухне и плитки. Можно ли приглашать рабочих для продолжения ремонта в дни с 31 марта по 5 апреля? Спасибо
#52461 28.03.2020 (19:38)

Можно ли делать ремонт в квартире с 01.04.2020 по 07.01.2020 во время карантина

Можно ли делать ремонт в квартире с 01.04.2020 по 07.01.2020 во время карантина?