16.02

Вопрос #51572
взыскание алиментов на детей

Автор:

Николай , Город: Екатеринбург / обл Свердловская, 16.02.2020 21:16:16

Суть вопроса:

Уважаемые юристы. Развод и взыскание алиментов в процентом соотношении на двоих несовершеннолетних детей. Хотим объединить в одно исковое заявление в какой суд подавать???

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 10.0
16.02.2020 22:34

Добрый день. В районный суд, возможно по месту жительства истца. 

16.02.2020 23:51

Исковое заявление следует подавать в районный суд (см. статья 24 ГПК РФ ).

Территориальная подсудность по делам о расторжении брака и взыскании алиментов определяется местом жительства ответчика или местом жительства истца, если при нем находятся несовершеннолетние дети (см. статья 28 ГПК РФ и статья 29 ГПК РФ)

Резюмирую, подавайте в тот районный суд в который Вам удобнее, с учетом вышеуказанного правила определения территориальной подсудности.

17.02.2020 08:59

Добрый день. Алименты взыскиваются в приказном производстве, По делам о расторжении брака,суд может предоставить срок для примерения. Объединение возможно, но рекомендую подать отдельные заявления. Алименты взыскать в приказном производстве, брак расторгнуть в исковом. Если алименты не критичны, то объединяйте оба требования в одно заявление и ждите разрешения этих вопросов по существу в исковом производстве. подсудность мирового судьи, подается либо по месту жительства ответчика, либо по месту жительства истца. ст.23, 29,122 ГПК РФ

Другие вопросы:

#52664 03.04.2020 (13:06)

психоло гическое насилие

мои родители используют психлогическое насилие ко мне, принебригают моим здоровьем говоря что у них нет денег на лечение и возможно у моих родителей проблемы с психикой, может ли государство лишить их родительских прав?
#52659 03.04.2020 (10:29)

Можно ли зарегистрировать брак, без потеря желья?

Здравствуйте,меня интересует такой вопрос? Я сирота и стаю на очереди на жилье, если я зарегистрирую брак, то потеряю ли я желье?
#52647 02.04.2020 (22:50)

Имею ли я право запретить мужу видеть ребенка

Здравствуйте, через 3 месяца рожать. Имею ли я право запретить мужу видеть своего ребенка родного. Учитывая, что он меня во время беременности избивал, домогался, оскорблял, пил много и вел себя неодекватно. Бил в живот и ходил радовался, что у меня будет выкидышь. К первому перебку, которому было 3 месяца относился плохо, обзывал нецензурной бранью. Хотел растратить детское пособие.