16.02

Вопрос #51550
Суд - мед . Экспертиза

Автор:

Александр , Город: Кострома / обл Костромская, 16.02.2020 03:33:43

Суть вопроса:

Здравствуйте , меня зовут Александр . О назначении судмедэкспертизы я узнал от врача реанимации в которой скончался мой тесть . Обязательно ли мое присутствие там ? Спасибо .

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Быков Игорь Борисович   Рейтинг 9.1
16.02.2020 07:53
Вас не допустят непоредственно участвовать при производстве экспертизы.
16.02.2020 09:50

Здравствуйте. Если про факту смерти Вашего тестя будет возбуждено уголовное дело, и Вас признают по нему потерпевшим, то согласно п.5 ч.1 ст. 198 УПК РФ Вы получите право присутствовать с разрешения следователя при производстве судебной экспертизы и давать объяснения эксперту

Другие вопросы:

#52672 03.04.2020 (15:20)

Нужно ли возвращать денежные средства?

Заключен договор на оказание услуг, услуга оплачена, но не оказана. Наступает форс-мажор (коронавирус). Какие последствия, нужно ли возвращать денежные средства, что делать?
#52636 02.04.2020 (20:08)

Залог недвижимого имущества

Здравствуйте. Извините за такой вопрос. Но если можете помогите разрешить вопрос. ГУП "Поликлиника" и КБ "Возрождение" заключили кредитный договор. В обеспечение исполнения обязательств ГУП "Поликлиника" передала в залог банку недвижимое имущество, принадлежащее поликлинике на праве оперативного управления. Могла ли поликлиника выступать залогодателем этого недвижимого имущества? Будет ли договор залога действительной сделкой?
#52626 02.04.2020 (17:34)

Как платить разплату?

Здравствуйте. Я работаю в социальном учреждении. 30 марта 2020 года наше учреждение приостановило свою деятельность. Руководящий состав остался работать, а остальные ушли на карантин. Теперь президентом объявлен карантин до 30 апреля. Те работники, у которых нет работы, будут оставаться дома. Как платить им зарплату?