15.02

Вопрос #51539
развод и алименты

Автор:

Николай , Город: Екатеринбург / обл Свердловская, 15.02.2020 16:02:51

Суть вопроса:

Уважаемые юристы. Развод и взыскание алиментов в процентом соотношении на двоих несовершеннолетних детей. Хотим объединить в одно исковое заявление в какой суд подавать???

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Быков Игорь Борисович   Рейтинг 7.8
15.02.2020 16:07

В силу ч.3 ст.23 ГПК РФ такой иск следует подавать в районный / городской суд.

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 9.7
15.02.2020 16:20

Здравствуйте, Николай!

В исковых требованиях при этом будет определение места жительства детей, порядка общения с детьми?

Уточните.

Пользователь: Николай  
15.02.2020 17:17

нет. только развод и алименты в процентах

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 9.7
16.02.2020 07:14

Если отсутствует спор о детях, то ч. 3 ст. 23 ГПК РФ не применяется.

Так как дела о расторжении брака и дела о взыскании алментов подсудны мировому суду, то в мировой суд и следует обращаться с исковым заявлением на основании ч. 2 ст. 23 ГПК РФ, ч. 1.1.  ст. 3 Федерального закона "О мировых судьях в Российской Федерации".

Другие вопросы:

#51572 16.02.2020 (21:16)

взыскание алиментов на детей

Уважаемые юристы. Развод и взыскание алиментов в процентом соотношении на двоих несовершеннолетних детей. Хотим объединить в одно исковое заявление в какой суд подавать???
#51567 16.02.2020 (13:28)

с кого взыскиваются алименты

если мой сын не платит алименты...могут ли какие либо санкции коснуться меня его отца.....
#51526 15.02.2020 (07:00)

При разводе муж не дает жить в общей квартире

Здравствуйте. Подаю на развод, есть 2е детей, квартира и 2е машины купленные в браке. Муж выгоняет меня из дома, не дает ставить свои вещи, не дает пользоваться бытовой техникой. Могу съехать, но только с детьми, а если я заберу детей и съеду во время развода он может подать в опеку. Что мне делать? Можно ли как-то законно (написать, указать при заполнении документов о разводе), что он не дает жить и мне и детям и мы вынуждены уехать?