15.02

Вопрос #51535
не оплата кредита

Автор:

Виктор , Город: Брянск / обл Брянская, 15.02.2020 15:05:40

Суть вопроса:

Кредит брал в 2013 году.Перестал платить в 2014. Банк в суд не обращался. в 2020 году обьявились коллекторы (ПКБ). Законно ли это? Если нет как себя с ними вести и что сказать им?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 9.7
15.02.2020 16:17

Здравствуйте, Виктор!

Пусть обращаются в суд. А Вы в судебном порядке заявляйте о пропуске срока исковой давности по ч. 1 ст. 196 ГК РФ - это самостоятельное основание для отказа в удовлетворении исковых требований коллекторов. Только применяется по заявлению ответчика.

Другие вопросы:

#51553 16.02.2020 (05:50)

Областная казна взыскивает с меня

Пришел арест от приставов, пошла разбираться, оказалось что кто-то поделал мою подпись и взял в аренду недвижимость у областной казны. и уже 1.5 года назад прошел суд о котором меня не уведомляли, как отменить такой суд? В договоре стоит не моя подпись
#51545 15.02.2020 (20:26)

Как взыскать с ООО если нет имущества?

Здравствуйте. Заказывал мебель у юр. лица ООО. Мебель в должном качестве не была доставлена и установлена. Выиграл суд, получил исполнительный лист, отправил судебным приставам по месту регистрации должника. Было составлено исполнительное производство. Пристав говорит, что у него ничего нет (по словам) - ни имущества по данному адресу, ни каких сумм на счетах. Банкротом как-то можно его призвать и заставить выплачивать хоть какую то сумму? У должника есть еще одно на него оформленное ооо. Сумма свыше 300.000 рублей. Есть ли какие то рычаги воздействия на данного персонажа? Может старшему приставу есть смысл написать претензию на бездействие пристава, или обращение в администрацию города/президенту/в прокуратуру?! Или какой другой совет дадите как бороться с недобросовестными фирмами.
#51544 15.02.2020 (20:07)

Сохранение личного имущества

Скажите, если я проживаю в доме, собственником которого не являюсь, то имущество в этом доме считается собственностью владельца дома? Заключить договор аренды не представляется возможным - собственник находится в местах лишения свободы. А мне нужно подтверждение того, что имущество не моё.