15.02

Вопрос #51532
приватизировать служебное жилье

Автор:

Татьяна , Город: Мирный / обл Архангельская, 15.02.2020 12:23:02

Суть вопроса:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мы живем в ЗАТО. Муж военнослужащий получил квартиру по договору соц.найма. Сейчас увольняется, можем ли мы приватизировать данное жилье?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Долженко Сергей Геннадьевич   Рейтинг 10.0
15.02.2020 13:24

Здравствуйте. Согласно ст.8 Закона РФ "О ЗАТО" от 14.07.1992 г. № 3297-1 сделки по приобретению в собственность недвижимого имущества, находящегося на территории ЗАТО, либо иные сделки с таким имуществом могут совершаться только гражданами РФ, постоянно проживающими или получившими разрешение на постоянное проживание на территории ЗАТО, гражданами РФ, работающими на данной территории на условиях трудового договора, заключенного на неопределенный срок с организациями, по роду деятельности которых создано ЗАТО. Если квартира, которую Вы намерены приватизировать, получена по договору именно соцнайма, а не служебного найма, то Вы имеете право на ее приватизацию

Другие вопросы:

#51604 18.02.2020 (17:51)

Отмена приватизации 2015

Можно ли отменить приватизацию оформленную в 2015 году, отказ был написан собственноручно, обманным путём?
#51295 09.02.2020 (13:04)

Возможно ли приватизация?

Может ли физическое лицо имеющие право подписи за другого человека прописного по адресу приватизировать квартиру без подписи несовершеннолетнего прописанного по этому адресу .
#50282 12.01.2020 (18:54)

как приватизировать землю под частным домом

Мною был куплен дом на участке 17.10.2001г. в г.Керчь Крым имею ли я право на бесплатную приватизацию земли т.к. кодекс о земле еще не вступил в силу.С уважением Сергей.