13.02

Вопрос #51435
Ответчик отказывается выполнять решение суда

Автор:

Анна , Город: Уссурийск / край Приморский, 13.02.2020 08:17:36

Суть вопроса:

Здравствуйте. У меня такая ситуация: я живу в Приморском крае в г.Уссурийске,работала официально на фирму,которая находится в Москве. Ушла в декрет,меня незаконно уволили,я подала в суд на работодателя,выиграла суд (это было ещё в августе 2019 года). Судом было принято решение восстановить меня в должности и выплатить компенсацию морального вреда. Работодатель отказывается исполнять решение суда добровольно. В суде до моего сведения довели,что я должна отправить документы с судебным решением и исполнительным листом в службу судебных приставов по месту нахождения ответчика,то есть в Москву. Документы я отправила почтой России,платным письмом с отслеживанием. Адресат (служба судебных приставов по Москве) получил мои документы 27 декабря 2019г. Я решила подождать,пока пройдут новогодние праздники,вряд ли моим вопросом занялись бы до 31 декабря. Сегодня уже 13 февраля и до сих пор тишина. Звоню по различным номерам в разные отделы судебным приставам,по разным районам Москвы,нигде не берут трубку,а там где берут,дают номера,которые не отвечают. Подскажите,пожалуйста,что мне делать в такой ситуации?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Обратитесь с жалобой на имя руководителя ОСП с приложением документов, подтверждающих отправку и получение исполнительного документа.

13.02.2020 08:32

Здравствуйте! В Вашем крае тоже работает служба судебных приставов. Лучший вариант: обратиться в местную службу и предложить по системе взаимодействия оказать Вам содействие в ускоренном исполнении Московскими приставами судебного решения о восстановлении на работе. При отказе - жалоба государственному инспектору труда. На бездействие работодателя, привлечение к административной ответственности за нарушение прав работника, отдельно за невыполнение решения суда. Много очень нареканий по стране по поводу сложности получения от ССП своевременного выполнения требований законодательства об исполнительном производстве.

На имя руководителя ССП (Московской), куда вы направляли документы, напишите заявление-требование о предоставлении Вам информации о ходе ваше производства, т.е. когда и кем возбуждено, какие меры предприняты, результаты предпринятых мер. Требуйте направить вам ответ в письменном виде по адресу (указываете свой). Отправляйте с описью вложения, прикладываейте копию документов, подтверждающих отправку и получение исполнительного листа ССП. Если реакции не последует, то действовать как описали выше мои коллеги. Если ответ был полезен, прошу оставить отзыв. Удачи Вам.

Другие вопросы:

#68414 19.04.2024 (10:50)

Возмещение убытков по выплате пособия по безработице

Добрый день! Ситуация следующая: в 19 феврале 2023 года работник был уволен, с 3 марта 2023 года по 21 марта 2023 года ему было выплачено пособие по безработице. 22 марта 2023 по решению суда работник был восстановлен на работе. Спустя год Центр занятости требует с Учреждения возместить убытки по выплате пособия по безработице.
#68403 13.04.2024 (18:48)

Задолженность! У меня неустойки

Здравствуйте, если погасить всю сумму займа, то могу ли я не платить за начисленную неустойку и песни?
#68402 13.04.2024 (12:15)

Могу ли я подать ходатайство на перевод мне денежных средств

Здравствуйте. Я взыскатель по ИП. Сейчас у пристава на счете лежат 27 т.р. которые должник внес в счет закрытия долга. Мне сейчас нужны деньги,могу ли я написать приставу ходатайство,что бы он перевел мне эти деньги? Прошлую сумму пристав копил более полугода и перевел мне. Вообще какая схема перевода денежных средств у приставов? Вначале ИП мне переводили на следующий день как должник вносил деньги,это было когда ИП вела старший пристав,потом приставы менялись и копили сумму более полугода.