09.02

Вопрос #51295
Возможно ли приватизация?

Автор:

Ольга , Город: Рязань / обл Рязанская, 09.02.2020 13:04:58

Суть вопроса:

Может ли физическое лицо имеющие право подписи за другого человека прописного по адресу приватизировать квартиру без подписи несовершеннолетнего прописанного по этому адресу .

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Добрый день. На каком основании физическое лицо имеет право подписи за другого человека? В приватизации лио участвуют все, зарегистрированные по конкретному адресу лица, либо не все, если те, кто не участвует, напишут у нотариуса отказ от участия в приватизации. Отказ на участие в приватизации несовершеннолетнего ребенка может написать кто-то их его родителей, но с обязательным согласованем в органах опеки и попечительства. 

Юрист: Дорофеева Елена Юрьевна   онлайн
09.02.2020 15:58

Ольга, выложите фото документа, дающего право подписи за другого человека.

Отказ несовершеннолетнего вообще не допустим. Если есть право подписи от другого лица, то нужно смотреть на сто именно, на какие действия выдана доверенность. Прописка не всегда влияет на право подписи и участия в приватизации. Долстаточно щепетильный вопрос, поэтому пишите в ЛС. Если ответ был полезен, прошу оставить отзыв.

Другие вопросы:

#67763 29.08.2023 (12:29)

Муниципальное жилье с долгами.

Добрый день, прошу помощи. Ситуация такая. у моего отца жилье в соц найме. с долгами за коммунальные услуги, он в этой квартире не проживает. я бы хотела узнать, могу ли я прописаться в данном жилье и стать главным квартиросъемщиком? чтоб привести квартиру в порядок и проживать там. И еще вопрос, если можно будет так сделать, реально ли позже приватизировать такую квартиру? Естественно после погашения долгов за коммунальные услуги.
#67311 15.06.2023 (14:41)

Что делать если мне не дают денег?

Здравствуйте я как недееспомобныц мама сама пользуется моей пенсией я не знаю что делать я ей говприл давай накопи мне на велик я Андрей мне 18 лет и она говорит нет что в этом случае можно сделать помогите пожалуйста
#67243 10.06.2023 (19:16)

Расписка по наследству

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если кв на земле не приватизирована, но вписанный родственник не хочет выписывать (не живет в кв лет 40), он может написать расписку или какой-то документ, что на наследство не претендует? Выписываться не хочет, аргументируя это тем, что в него ИП переоформлять ему всё сложно.