02.02

Вопрос #51053
Не плачу кредит 3 месяца

Автор:

Елена , Город: Усмань / обл Липецкая, 02.02.2020 06:02:15

Суть вопроса:

Уважаемые юристы! Может,кто подскажет дельное...
Работали мы с мужем,взяли кредит (не ипотека) Купили жильё,т.к. своего не было и помощи нет от родителей. Зарабатывали норм,его зарплата уходила вся на кредит и комуналку,на мою жили. Но так случилось,что у меня открылась жуткая аллергия,все руки в язвах,до крови раздирала, работать стало не вынасимо! Пошла к врачу,там сказали дизгидроз, вариант один, искать др. работу. Муж со мной ушел,устроились на мясокомбинат,80 км от дома в один конец, транспорт не возит. По отзывам там нормально платят,но потом как оказалось, только тем,кто давно работает. Нужно получить разряд,что бы получать более менее. Так, отработав там месяц, и поняв,что этот разряд получить почти не реально,и потратив на топливо дохрена денег,мы поняли,что кредит выплачивать не чем и делать на этой работе нечего.Алергия поутихла,и тк вариантов с хорошей зп просто нет, решили возвращаться на прежнюю работу. Но и это не самое обидное. Узнаем что я беременна. Идем на УЗИ,там двойня. Мы не решаемся губить две жизни. На прежней работе нас берут,но сначала испытательный срок, естественно,оплачивают за него копейки. О беременности молчим.Кредит как прежде платить не чем. Переходим на постоянку,зарплата у мужа нормализуется,но моя,после того,как я принесла им справку о беременности стала копейки. Аргумент на работе,что по среднему платить не могут,тк только устроилась. Итог 13 тысяч.Получается,мы три месяца не платим, бегут бешеные проценты,мы не знаем как быть. Расплатиться с просрочкой просто нереально сейчас,тк без них платили в общей сложности около 30, плюс коммуналка,еда, первый ребенок. Банки не будут реструктаризировать,для них наши проблемы не аргумент.Документально подтвердить неплатёжеспособность мы можем. Стали на очередь на жилищную субсидию по программе молодая семья. Теперь боимся,если получится построить дом на субсидию,то отберут кредиторы за долги.Как грамотнее поступить в такой ситуации?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

02.02.2020 12:55

Здоавствуйте! Я много занимался такими делами. Совет дам дельный, и не просто совет, а дорожную карту действий. Платить за кредит не надо ни в коем случае. Если готовы получить программу - на платной основе обращайтесь на электронную почту (указана у всех адвокатов в анкете) и решаем Ваш вопрос успешно! Можете обратиться к любому адвокату сайта, который этим занимается профессионально.

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.4 онлайн
02.02.2020 13:29

Т. к. жилье приобретено Вами в кредит, но не в ипотеку, то отнять у Вас жилье банк не сможет, далее только возможен запрет на регистрационные действия при рассмотрении заявления об обеспечении от Банка при рассмотрении его иска в суде или при исполнении решения приставом. 

Так что, при сложившихся обстоятельствах рекомендуется написать в Банк письмо о том, что состояние здоровья у Вас ухудшилось и платить Вам нечем. При наличии страховки не только жизни заёмщика, но и здоровья, можете получить страховую выплату и рассчитаться ею за кредит. 

Другие вопросы:

#68392 11.04.2024 (06:20)

Оплата долга по кредитному договору в Сбербанке

Здравствуйте господа! У меня несколько вопросов, подскажите пожалуйста
#68300 07.03.2024 (20:27)

Кредит по наследству.

Здравствуйте.У меня отец при жизни взял кредиты (один в Сбербанке и две кредитные карты в сторонних банках) Случилось,что его не стало.Остался не выплаченные кредиты.В его собственности был только дом(и то он в долевой собственности с детьми). Сейчас его долги получается должны перейти тем кто вступит в наследство.А если никто не будет выступать,что будет дальше?Чего ожидать.
#68079 06.12.2023 (07:07)

Мошенники списали деньги с кредитной карты и меня заставляют выплачивать как обойти это ?

У меня списали с карты деньги мошенники с кредитной и с дебетовой , меня обязывают это выплачивать , у меня есть образовательный кредит , если я не буду платить за карточку то будут проблемы с кредитом . Что мне делать?