01.02

Вопрос #51047
Как должен поступить отдел кадров Управления Судебного департамента

Автор:

юлия , Город: Надым / АО Ямало-Ненецкий, 01.02.2020 18:32:06

Суть вопроса:

Петров П.П. ,36 лет, подал документы в отдел кадров Управления Судебного департамента на конкурс на замещение вакантной должности секретаря судебного заседания. Заполняя анкету, он указал, что не служил в армии. В ответе на запрос Военком края указал, что у Петрова нет медицинских показаний для освобождения от воинской службы, он имел отсрочку от прохождения воинской службы на время обучения на очном отделении юридического факультета Политехнического Университета, но после окончания вуза до достижения 28 лет он уклонялся от службы в Вооруженных силах РФ, не был нигде прописан, военкомат не посещал.
Как должен поступить отдел кадров Управления Судебного департамента? Обоснуйте ответ со ссылкой на нормативно-правовые акты

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

01.02.2020 20:21

Здравствуйте. Обосновывать ответ по вашей задаче бесплатно никто не будет. 

01.02.2020 20:44

Здравствуйте, Юлия!

Я полагаю, что судебный департамент при такой информации из военкомата Вас не примет на работу в судебную систему и обоснует причину. Решающей причиной может быть Ваше уклонение от службы в рядах вооружённых сил, что является преступлением, предусмотренным ст. 328 УК РФ.

Адвокат: Быков Игорь Борисович   Рейтинг 7.6
01.02.2020 21:38

Опять студенты не хотят мыслить самостоятельно. Я на это принципиально отвечать не стану.

Другие вопросы:

#68343 21.03.2024 (16:16)

Льготы по ЖКХ

Здравствуйте.Положены ли льготы Ветерану боевых действий,если он проживает в частном доме и на что.? В Соц. политике сказали что льготы положены только кто проживает в квартире.Правомерно ли это?
#68310 12.03.2024 (07:13)

Не хотят платить поднаем по личным причинам

Добрый день! Такая ситуация: мой муж военнослужащий по контракту (прапорщик). Наша семья (муж, я и дочь) переехали из одного региона в другой, мужа назначили на новую должность. Так как на новом месте не хватает служебных помещений, а у нас в этом регионе ничего нет, нам полагается жилье. Мы получили бумагу, что признаны нуждающимися, но так как жилья нет, начали заниматься оформлением поднаема (на данный момент снимаем официально квартиру). И вот уже месяцев 4-5 все замерло на одном этапе - подписанную бумагу о том, что мы нуждаемся, должен отправить Росжилкомплекс заказным письмом в дивизию мужа. С ними постоянно связывались местные кадровики, на что находились отговорки, а сейчас там заявили, дословно: «Почему какому-то прапорщику будут платить поднаем, а лейтенантам нет». То есть они целенаправленно тянут время и не хотят подписывать бумагу по каким-то личным причинам. Сегодня им звонил мой муж, они бросают трубку и говорят пусть звонит командование. Такой вопрос: как действовать в таком беспределе? На какие законы полагаться? Бумага, что мы нуждающиеся - у нас на руках. Кому писать, звонить И такой вопрос, если сейчас резко найдут помещение и предложат, то сумму, что они не платят нам вот уже 4-5 месяцев так и не выплатят? Повлияет ли военная прокуратура на это?
#68302 09.03.2024 (08:47)

Выплаты ,участнику сво ,списание

Хотелось бы узнать положены ли мне какие-то выплаты , по списание Я участник сво контрактник