31.01

Вопрос #50970
Как получить квартиру сироте?

Автор:

Диана , Город: Корсаков / обл Сахалинская, 31.01.2020 08:35:22

Суть вопроса:

Здравствуйте. Вопрос такой: я родом с города А, на данный момент проживаю в городе Б, здесь работа учеба. Мне 19 лет. Прописку временную делать собираюсь. Выписываться с квартиры, где проживают мои опекуну тоже скоро собираюсь. Могу ли я получить квартиру в городе Б и как долго это будет если город не родной? И другой момент, хочу расписаться со своей девушкой, возможны ли квадраты больше? Спасибо.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

01.02.2020 10:34

Здравствуйте Диана! Консультация платная, так как никто не согласился ответить Вам бесплатно. Стоимость по двум вопросам 1500 р. Итак, квартиру Вы должны получать там, где были зарегистрированы постоянно и где стояли на учете как сирота. За исключением случаев когда между администрациями города и области заключен договор о возможности предоставления квартиры в ином месте. И в данном случае суды этот вопрос не решат. Однако если в г. А или в ином месте по добровольному соглашению не будет вообще предоставлено жилье можно судом обязать предоставить квартиру в г. А. Если решение суда не будет исполнено и органы власти в течение 2 лет Ваших ежемесячных обращений не предоставят Вам жилье ссылаясь на его отсутствие - вы имеете право изменить через суд порялок и способ исполнения решения суда о предоставлении жилья и взыскать его стоимость деньгами. После этого имеете право купить жилье в любом месте. Наличие новых членов семьи не дает Вам никаких прав. Это личное обязательство государства в отношении Вас.

Плату за консультацию прошу перечислить на мою карту указанную в моей анкете. Можно по номеру моего телефона, указанному там же

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?