29.01

Вопрос #50895
Программа молодая семья

Автор:

Ольга , Город: Невинномысск / край Ставропольский, 29.01.2020 17:55:05

Суть вопроса:

Здравствуйте! Хотим взять ипотеку и участвовать в программе "Молодая семья". Живём вчетвером - я, муж и двое детей - в квартире родственницы. Муж и дети прописаны тут же. У меня есть половина дома( ~28кв.м.). Прописана я в свой собственности. Будет ли учитываться квартира в которой мы живём, при расчёте кв.м. на человека? Если документы подам я, сможем ли мы оформить ипотеку на мужа и в дальнейшем получить субсидию? Нужно ли предоставлять документы всех прописанных людей по обоим адресам ( или по адресу собственности)? Или нужны только наши документы (я, муж, дети)?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 8.2
31.01.2020 12:11

Добрый день. Для подачи заявления на участие в жилищной подпрограмме нужно будет предоставить: Документы, удостоверяющий личность;  Свидетельство о браке; Документ, которые подтвердит, что семья нуждается в жилье: справка о составе семьи, справки (выписки) о наличии/отсутствии собственности, домовая книга, документ о праве собственности на квартиру, где проживает молодая семья. Если жильё съёмное, то необходимо предоставить договор аренды; Документ, подтверждающий платежеспособность: справка из банка о возможности получить ипотечный кредит, выписка с депозитного счета членов семьи, свидетельство о материнском капитале.

Собрав весь пакет документов, необходимо обатиться в местную администрацию. Уточнить необходимость предоставления иных документов возможно у них. Решение о признании семьи участником программы или отказе принимает муниципалитет, который уведомляет заявителей о результате рассмотрения обращения.

Другие вопросы:

#68199 23.01.2024 (21:45)

Уход за ребенком до 1,5 лет

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста я оформила больничный лист по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1,5 лет оформит моя мама, я выйду на работу. Вопрос:Имею ли я право выйдя на работу оформить заявление на перерывы на кормление.
#67605 02.08.2023 (13:06)

Выплаты от опеки

Какие выплаты должен получать ребёнок? Какие компенсации? И какие имеет право получить выплаты опекун?
#67285 14.06.2023 (05:40)

Оплата больничного листа

Здравствуйте, я работаю на 2 работах официально, эаболела была на больничном, больничный электронный, отдола на две работы, не будет проблем с оплатой? Я может что то сделала не правильно?