29.01

Вопрос #50876
Нотариус аресты и доли

Автор:

Мария Маткина , Город: Челябинск / обл Челябинская, 29.01.2020 10:56:02

Суть вопроса:

Добрый день уважаемые юристы, прошу помочь разобраться мне с одним вопросом. Есть одна квартира которая разделена на 3 доли, 1/3 принадлежит моей матери, другая часть доли принадлежит моему брату, и ещё 1/3 принадлежит мужчине не из нашей семьи. У моей мамы большой долг по ипотеки как у поручителя( на этот долг она повлиять никак не может) и на брате долг около 500тр по алиментам. Как я понимаю их доли в аресте? А доля этого мужчины у которого 1/3 нашей квартиры может же быть не в аресте? Долю этого мужчины мне нужно переписать в любом случае на себя, без разницы на каком из типов договоров это будет, это вообще реально как то осуществить? Если да то мне нужно идти к нотариусу и как это дорого обойдётся? Если это возможно обязательно ли всем собственникам долей присутствовать?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

от имени лица который собирается продавать 1/3 долю надо дать телеграмму в адрес других собственников о продажи доли в указанной квартире, выяснить в МФЦ, арест наложен на доли собственииков или на квартиру на запрет на регистрационные действия, после этого можно будет понять, что делать дальше.

если запрет только на доли, то соответственно препятствий для приобретения доли нет.

Другие вопросы:

#68275 25.02.2024 (15:00)

Как оформить в собственность квартиру себе и ребенку, купленную в браке с мат. капиталом?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, до браке имела студию, т.е лично моя собственность. Сейчас, нахожусь в браке, родился ребёнок. На сегодняшний момент хотим расширяться. Было выбрано решение продать мою студию и купить новую. Но, также хотели использовать и мат. капитал для приобретения. Деньги мужа на приобретение новой квартиры будет от 10-20%от общей стоимости или даже и не будет, в зависимости от цены и варианта квартиры. Остальное, с продажи моей квартиры, моих сбережений и мат. капитала. Подскажите, можно ли как то обезопасится и в случае развода, чтобы квартира осталась только ребёнку и . Наример, составлением брачного договора, а потом уже отказ мужа от его доли.
#68273 23.02.2024 (00:07)

Покупка квартиры (договор купли-продажи)

Добрый день. Договор купли-продажи был составлен 2021 г. только в трех экземплярах на продавца в Росреестр и покупатель. Вопрос заключается в том что продавец был один, и договор купли-продажи (один экземпляр) для продавца, далее один экземпляр для Росреестр, но вот самое интересное это договор купли-продажи составлен один экземпляр, когда покупателей трое. В договоре прописано по 1/3 каждому, но экземпляр один составлен и подписан. Регистрация прав в Росреестр прошла успешно, но интересует вопрос возможно что один договор купли-продажи на троих покупателей (семья) ?
#68259 19.02.2024 (16:37)

Доли в квартире

Добрый день! Была приобретена квартира с использованием средств материнского капитала и кредитных средств банка. Квартира на данный момент в ипотеке. Когда необходимо выделить доли ребенку, после погашения кредита?