27.01

Вопрос #50813
Как вернуть некачественную мебель

Автор:

Инна , Город: Санкт-Петербург / регион Санкт-Петербург, 27.01.2020 22:17:29

Суть вопроса:

Здравствуйте! Заказали мебель через интернет, без договора. Все сроки сорвали. Мебель пришла вся бракованная. Мы все оплатили. Изготовитель частник. Брак признал. На связь больше не выходит. Вся переписка есть и чеки из онлайн банка. Что возможно сделать в такой ситуации? Спасибо

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

27.01.2020 22:28

Здравствуйте! Координаты этого мебельщика знаете? Надо отправить претензию с изложением Ваших требований, при отказе в удовлетворении претензии либо вообще при отсутствии ответа обратитесь в суд с иском о защите прав потребителей. Если предоставите данные, могу составить Вам претензию, а затем, при необходимости исковое заявление.

28.01.2020 02:25

Здравствуйте, направьте претензию с требованием о возврате уплаченной суммы в виду брака, по адресу указанному в договоре и по юр.адресу, заказным письмом с лписью вложения. Ответ на претензию 10дней после получения. В случае отрицательного ответа или отсутствии ответа, обращайтесь в суд с иском о возврате уплаченной суммы. Обращаю ваше внимание, что по закону о защите прав потребителей, вы имеете право на возврат стоимости, неустойку и взыскание в вашу штрафа в размере 50% от присужденной сумме. Госпошлиной иск не облагается, до 100 000 рассматривает мировой судья. 

28.01.2020 07:07

Здравствуйте. Если изготовитель просто физическое лицо (не сомозанятый, не ИП, не учредитель юрлица) применимость Закона о защите ппав потребителей вызывает большие сомнения. Выложите здесь или в личке скрины пепеписки и копии чеков об оплате. Будем думать

28.01.2020 08:26

Напишите обращение в налоговый орган по месту жительства этого изготовителя мебели. Просите проверить наличие у него регистрации деятельности. Возможно, что этот частник уже попал в поле зрения налоговиков, лишние проблемы не захочет получать, выйдет тогда на контакт с Вами. В противном случае Вы не получите желаемого результата.

Другие вопросы:

#68416 19.04.2024 (20:26)

Ходатайство в суд апелляционной инстанции

Добрый день. Выиграл суд в первой инстанции. Ответчик обжаловал решение в апелляционной инстанции. Я в судебном заседании апелляционного суда попытался подать ходатайство о приобщении к делу расчёта законной неустойки (1% в день) за отказ от добровольного выполнения требований потребителя. Суд апелляционной инстанции отказался принимать моё ходатайство, указав на то, что в апелляционной инстанции я не имею право подавать ходатайства с расчётом неустойки на дату заседания суда. Как так, ведь правонарушение длится, а значит и неустойка продолжает начисляться. Подскажите, как лучше поступить и прав ли суд.
#68401 13.04.2024 (01:07)

Указ 695 общественные заведения

Добрый день. 18.09.2023г вступил в силу указ президента РФ номер 695 О ПРЕДСТАВЛЕНИИ СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В ДОКУМЕНТАХ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. Вопрос состоит в следующем: Имеет ли право охрана заведения (Бар, ресторан и т.п.) отказаться принимать документ, удостоверяющий личность в цифровом виде (через госуслуги)? Как отстоять свои права в данной ситуации?
#68382 08.04.2024 (14:56)

Услуги сверх квитанции, обязаны ли платить ?

Отдал форму в Ателье. В квитанции прописали все моменты которые требуется сделать, в двух экземплярах, одна в ателье, а копия у меня на руках. Там был такой пункт укорачивание длины кителя с указанием суммы. Сейчас мне поступил звонок с ателье и говорят чтобы укоротить длину требуется ещё доплатить 700 рублей за распор молнии и её укорачивание. Я согласился по телефону. Но вопрос вот в чем, должен ли я переплачивать за эту услугу если она и так уже прописана в квитанции за которую я расписался, про молнии или ещё что-то уточнений н каких сразу не было, когда её выписывали ?