27.01

Вопрос #50779
Сроки исполнительного производства

выплачено300 р. закрыт

Автор:

Михаил , Город: Ярославль / обл Ярославская, 27.01.2020 03:16:41

Суть вопроса:

Нарушены ли сроки какие-либо сроки? Ответчиком.
1.Если да, то что будет на рассмотрение его жалобы?
2.Если нет, то назначат новый суд? в примерные сроки 1-3 месяца только уже с ответчиком? Что может на этом суде, потребовать ответчик? Если до этого, был суд на ООО , который был выигран. Вступил в законную силу. А на этом был привлечен к субсидиарной ответственности. Новый суд даст возможность о пересмотре исковых требований?
3. В случае отказа, жалобы, ответчику предоставляется ещё 3 недели на обжалование в вышестоящем суде? С какого дня 3 недели? И в случае если этот суд состоится, то на нём можно пересмотреть исковые требования, как со стороны ответчика так и со стороны истца? Но, он же вступил в законную силу суд первый, второй нет.
4. На рассмотрение жалобы присутствую стороны ( ответчик и истец) или только судья рассмотрит.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Дорофеева Елена Юрьевна   онлайн
27.01.2020 07:10

Михаил, чтобы ответить на все ваши вопросы надо брать дело полностью и изучать его от корки и до корки. Так как, если просто перечислить вам нормы права будет не профессионально. При изучении дела любой адвокат или юрист подберет именно по вашему делу правильную позицию  и алгоритм действия. Так что рекомендую все же обратиться как минимум за консультацией в коллегию адвокатов либо к юристу по рекомендации. 

Пользователь: Михаил  
27.01.2020 07:14

Прилагал картинку, не приложилась... Редактировать нельзя. Вот скрин по датам. https://prnt.sc/qtak2c

Норм прав не надо. И изучений дела. Ознакомление с датами, нарушен там срок или нет... И различные варианты дальнейшего действия, которые я перечислил, на них ответы.

Юрист: Дорофеева Елена Юрьевна   онлайн
27.01.2020 07:19

Михаил, материалы дела - это каждый лист дела. По движению дела можно очень хорошо сориентироваться по ходу дела и нарушены сроки или нет. Практического смысла в этом к сожалению нет.

Пользователь: Михаил  
27.01.2020 07:22

Вы наверное не поняли, не нарушинея сроков подачи истца. А нарушиния сроков подачи заявления об отмене заочного решения суда, ответчиком. Вот даты подачи в суд и ход дела... Если вам не понятен вопрос прост оставьте его здесь, чтобы другие видели. Даты суда : https://prnt.sc/qtak2c

27.01.2020 09:12

Здравствуйте. Дайте почитать то, о чём вы спрашиваете. Потом можно будет говорить о сроках, жалобах, пересмотре исковых требований и т.д. Если картинка здесь не приложилась, отправте её на мой электронный адрес. 

Пользователь: Михаил  
27.01.2020 14:29

https://prnt.sc/qtak2c Скриншот-фотография. 

27.01.2020 12:28

1. Михаил, заявление Ответчика в любом случае принимается к рассмотрению суда первой инстанции. При этом основным аспектом разрешения такого заявления по существу является не пропуск Ответчиком срока для подачи заявления на отмену заочного решения суда, а установление судом обстоятельств наличия или отсутствия новых обстоятельств, при которых заочное решение не могло быть принято судом. Так что будет назначено заседание по рассмотрению вопроса о наличии или отсутствии оснований для отмены заочного судебного решения. 

2. Установит суд наличие основания, то отменит заочное решение. Будет возобновлено производство по делу. С назначением нового судебного заседания. Михаил, совершенно верно, новое рассмотрение дела продлится примерно в срок доя трёх месяцев, с обязательным участием ответчика или его представителя. Михаил, Вы истец. Вам юрист должен давать консультацию, что Вам, а не Ответчику делать. Что может потребовать при новом рассмотрении Ответчик? Это будет ясно после возобновления производства по делу. Зачем давать возможность Ответчику видеть этот ответ? Это не для него! Вот вступившее в законную силу судебное решение Ответчик уже никак не сможет обжаловать. Поэтому не отбиться Ответчику от субсидиарной ответственности. Это только вопрос времени. Пересмотра выигранного дела по новым обстоятельствам не будет. 

3. В случае оставления без удовлетворения заявления Ответчика об отмене заочного решения Ответчику предоставляется ещё пятнадцать дней на обжалование в вышестоящем суде. 

4. Частная жалоба подаётся в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены ГПК РФ. Суд первой инстанции после получения частной жалобы, поданной в установленный статьей 332 ГПК РФ срок и соответствующих требованиям статьи 322 ГПК РФ, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии частной жалобы и приложенных к ним документов и назначить разумный срок, в течение которого указанные лица вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно частной жалобы с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле. Частная жалоба на определение суда первой инстанции рассматриваются без извещения лиц, участвующих в деле. С учётом характера и сложности разрешаемого процессуального вопроса, а также доводов частной жалобы и возражений относительно них суд апелляционной инстанции может вызвать лиц, участвующих в деле, в судебное заседание, известив их о времени и месте рассмотрения частной жалобы. Суд апелляционной инстанции рассматривает поступившее по частной жалобе дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.

Пользователь: Михаил  
27.01.2020 14:24

https://prnt.sc/qtak2c Уточнения двояко как то:

1.То есть ответчик мог условно через 20 лет обжаловать заочное решеине суда, если бы доказал, что не мог явится на заседания суда? А за это время ФССП распродаст всё имущество и отдаст мне долги, что оспаривать будет? Или ФССП нельзя будет ничего делать пока не даст свой ответ, ответчик и в законную силу оно не вступит до момента его ответа? Или 2

2. Вернемся к срокам. 12.12.2019 Изготовлено мотивираванное решение, после чего должно отправленно ответчику, для ознакомления. Срок этому 3 дня, после чего дожно вернутся и собственно не важно ознакомился он или нет, дальше начинается 7 дней на обжалования, всего 10 дней. То есть в законную силу, как понимаю , должно вступить 22.12.2019, но отправка письма была только 20.12.2019 и дело сдано 23.12.2019 то есть +7 дней до вступления в законную силу. Итого 30.12.2019 решения вступило в законную силу? Но как пишет суд, решение получено ответчиком 13.01.2020, уже с просроченным сроком и 20.01.2020 принято заявление об отмене. 

3. И в этом варианте пропустим, жалоба удовлетворена. Состоится новый суд, первой инстанции, на котором будет вопрос об отмене субсидиарной отвественности и только? Т.к решение на арест и сумма долга к его компании уже вступило в силу, на банкроство никто не подавал, сроки пропущены. Кстати решения суда, которое не исполняет. Без перспективно для ответчика. p/s чтобы выиграть в шахматы надо знать ходы на 3 шага вперед.

27.01.2020 14:37

1. Для отклонения таких заявлений ответчиков, которые через много лет пробуеют обжаловать заочное решеине суда и доказать, что не мог явится на заседания суда, и существует принцип законности действий суда и его беспристрастности! Уточнение точное! Не с двойным смыслом! Тем более, для Таля!

Поэтому вполне законно, что за это время ФССП распродаст всё имущество должника и отдаст взыскателю долги. Нет никакой основы дл оспаривания! Не должно ФССП приостанавливать выполнение решения! Не такого права у ответчика! 

2. Вернемся к срокам. 12.12.2019 Изготовлено мотивированное решение. 20.12. 2019 мотивированное решение отправлено в адрес ответчика. С 01 января 2020 года решение вступило в силу. Но ответчик может просить восстановить пропущенный срок для подачи заявления об отмене заочного решения.

3. И в этом варианте допустим, заявление ответчика удовлетворено. Состоится новый суд, первой инстанции, на котором будет рассмотрена законность привлечения ответчика к субсидиарной отвественности. Выносится новое решение. Опять о привлечении ответчика к субсидиарной ответственности. Ответчик обжалует решение в апелляции. Суд апелляционной инстанции оставит решение суда первой инстанции в силе. Действительно, ответчик просто яростно сопротивляется, как будто не желает заметить, что уже давно над окопом его реет белый флаг!!! Кр-ин он, вот и всё!!!

Пользователь: Михаил  
27.01.2020 15:51

Оттягивает сроки и хорошо получается, полтора года, дело производств и ещё, оттянет. 

Другие вопросы:

#68412 18.04.2024 (09:52)

Обжалование исполнительского сбора

Добрый день! Такой вопрос. Нам пристав выписыл исполнительский сбор и НИКАК НАС НЕ УВЕДОМИЛ. Т.е. мы не получили постановление ни почтой, ни нарочно, ни в гослугах нет уведомления. Через 10 дней после возбуждения исполнительного производства по сбору нам заблокировали банковские счета по инкассо пристава. Т.к. необходимо было срочно везти хозяйственную деятельность мы оплатили сбор и отправили соответствующее заявление о разблокировании счетов приставу. Теперь такой вопрос. Можем ли мы обжаловать сбор, т.е. отменить его задним числом и затем вернуть как-то уплаченные средства, со ссылкой на нарушение процедуры приставом. Уведомления действительно не было и можем это документально подтвердить. Не будет ли факт оплаты сбора нами мешать удовлетворению, и какого рода иск подавать административный. об отмене сбора или признании его недействительным со ссылкой на нарушение в уведомлении?
#68388 09.04.2024 (20:21)

Не могу подать заспрос на ифнормирование о ходе исполнительного производства

Доброго времени суток. Уже второй год являюсь участником исполнительного производства,я взыскатель. Год назад сменила прописку, а теперь несколько месяцев не могу через госуслуги увидеть ход исполнительного производства,пишут что информация в моих госуслугах не соотвествует данным у приставов. Впринципе за уменьшением долга я слежу в приложении,но напрягает то что я теперь не могу следить за ходом ИП. Я написала заявление приставу через сайт фссп о том что бы восстановили мне доступ,но как показывает практика там никто не "чешется" что либо делать. Подскажите пожалуйста, мне закрыли доступ из-за смены прописки? И как восстановить доступ. И еще один вопрос. Должник до суда закрыл около 20 т долга, но присудили ему всю сумму, я переживаю что он может закрыть всю сумму долга,а потом подать на меня в суд за необоснованное обогащение, как мне быть? Мне нужно приставу направить выписку о его переводах?или это должен сделать должник?
#68368 04.04.2024 (17:43)

Методы воздействия на пристава

Добрый день! У нас несколько производств почти год висят и ничего по ним не происходит. Какими инструментами можно воспользоваться правовыми, чтобы добиться исполнения решения суда?: И если должник счетов не имеет с поступлением средств - нам нереально вообще взыскать ничего? Есть долги на 1 , 5 10 миллионов рублей, должники активные, но поступлений нет при этом. Вот думаем какими средствами добиться взыскания.