26.01

Вопрос #50772
Не получили выплату по уходу за ребёнком до 1,5 лет

Автор:

Анастасия , Город: Белгород / обл Белгородская, 26.01.2020 23:00:47

Суть вопроса:

Добрый день, не знаю правильно ли выбрала тематику. Суть дела такова. Я работала на производстве мороженого в г. Москва. Через некоторое время ушла в декрет, по уходу за ребёнком мне выплачивали пособие в течение полутора лет, как и полагается, но за последний месяц я так пособие и не получила. Получила письмо по месту жительства о том, что предприятие ликвидировано, мне прислали расчётный лист с указание суммы выплат за последний месяц декретный по уходу за ребёнком до 1,5 лет плюс компенсация, в связи с ликвидацией и лишением работы в декретном отпуске. Никаких денежных выплат я так и не получила. Только это письмо. Я не сильно придала этому значения, не такая большая сумма, около 21 тысячи, смысла ехать в Москву за этими деньгами я не увидела. Вчера заказала справку в госуслугах о страховых взносах, там указана выплата в размере около 18 тысяч за 2019 год от того самого предприятия и взнос в страховой фонд соответственно. Как же так??? Ведь я ничего не получала??? Хочется справедливости.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

27.01.2020 07:41

Как так ? Очень просто . Работодатель указал , что  выплатил вам эту сумму . В суд вы не обратитесь -  ответчик(предприятие) ликвидировано и не существует . Напишите  заявление в полицию , т.к. в данном случае в действиях директора(или бухгалтера) усматривается состав преступления .   

Другие вопросы:

#68335 20.03.2024 (10:48)

Пособие до 1,5 лет

Добрый день, я выхожу в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. На моей работе просят справку с работы мужа о том, что он не получает выплаты. Мужу на работе такую справку не дают, говоря о том, что сейчас она не нужна. Куда можно обратиться или каким законом можно руководствоваться чтобы все таки её потребовать?
#68258 17.02.2024 (13:59)

Законна ли недоплата?

Допустим человек получает пенсию по инвалидности с детства. На госуслугах в документе ИЛС указан размер начисленной например - 10 рублей, а по факту ему приходит 9 рублей. Он обращается за разъяснением в СФР и получает ответ, из которого следует, что рубль уходит на оплату такой льготы, как право санаторно-курортного лечения раз в год, от которой он может отказаться и получать в дальнейшем 10 р (указанные в ИЛС) - как я ранее упомянул. Хотя этим правом он фактически не пользовался уже лет - 7. Вопрос: 1. законны ли действия СФР по недоплате 1-го рубля? 2. если эти действия законны, то можно ли вернуть деньги за льготу, которой не пользовался? 3. c какого месяца таким категориям пенсионеров должны поднять пенсию/компенсацию на 7%? (в феврале сего года не подняли)
#68121 22.12.2023 (22:12)

детские пособия на ребёнка

детские пособия оформлены на жену были.муж может получить их в место жены если будет наличия паспорта и ребёнка? ? так как она не может прийти в назначенное время