26.01

Вопрос #50770
ДТП с тяжкими

Автор:

Александр , Город: Димитровград / обл Ульяновская, 26.01.2020 22:56:29

Суть вопроса:

Я сбил пешехода переходящего на запрещающий сигнал светофора, признали тяжкий вред - закрыты перелом плечевой кости причем она не лежала ни дня в стационаре. Видеозапись этого имеется, но как бы говорят,что на ней ничего не разобрать, но если включить мозг и разуть глаза на ней все видно! Сам пешеход говорит что переходил на зеленый. В суде заявила что двигалась быстро - ширина четырехполосной дороги 15 удар был по середине 7,5м т.е. это расстояние со скоростью 2м/с она прошла за 3-4сек до удара! В момент урада и до него за 3-4 сек уже горел красный свет это говорит о том что она пошла на красный свет! Да и пункт 4.6 ПДД никто не отменял, но судье пофиг на мои доводы она типа завершала маневр, но даже завершала маневр она должна остановиться по середине дороги и продолжить когда загорится зеленый! В итоге сейчас могут завести уголовное дело! Как мне быть? Или я в любом случае виновен?! Про моральный вред и 1100 гк рф можете не рассказывать это я знаю.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

26.01.2020 23:52

Здравствуйте! Судья как уже успел в Вашем деле появиться?

Дорый день. По Вашему рассказу дать какой-либо вразумительный комментарий невозможно. Во-первых, не понятно, о каком судебном разбирательстве уже идет речь. Во-вторых, в основу решения суда обычно ложатся не только показания водителя и пешехода, но и другие материалы дела - протокол ДТП, как минимум, справки о режиме работы светофора, показания свидетелей и т.п.. В-третьих, в спорных случаях все может решить экспертиза, которую суд по своей инициативе проводить не может - только лишь по ходатайству сторон, если сочтет, что проведение экспертизы действительно необходимо. Вам давно уже надо было обратиться к адвокату, который помог бы собрать доказательства, подтверждающие Вашу невиновность. Заочно эффективную помощь по такому делу Вам вряд ли окажут.

Другие вопросы:

#68421 22.04.2024 (15:31)

Куда подать жалобу на сотрудника , который неуважительно себя вел

Здравствуйте, куда можно обратиться с заявлением на сотрудника , который мне тыкал , оказывал давление и сам диктовал мне , что писать в объяснении. После того как я озвучил что поеду в РОВД , перегородил дорогу служебным автомобилем и не давал уехать. Сотрудник ГИБДД был
#68413 19.04.2024 (09:08)

Куда обратиться с заявлением на нападавшего

Здравствуйте, произошла такая , ситуация. При выезде на главную дорогу я уступал другим транспортным средствам, на регистраторе видно , что никак людей не было. Спустя какое то время появилась девушка справа и мужчина, женщина начала конфликт, начала оскорблять, убедившись что я могу выехать на главную дорогу , при повороте я услышал громкие удары по стёклам , никаких людей я не видел. Спустя некоторое время остановлен был гаи и они сообщили , что якобы какой то мужчина лежал на земле. Этот видимо мужчина , который решил разбить мне машину и побежал за ней , решил схватиться за ручку и упал . теперь мне пишут статью о том , что я не позвонил в полицию. Но я поехал дальше чтобы он мне не разбил ее больше и сбивать никого не сбивал , на видеорегистраторе все есть . как быть ? Данные его мне не дали в ГАИ
#68396 11.04.2024 (19:10)

Детское автокресло 9+кг

Здравствуйте! С какого возраста можно ездить в детском автокресле от 9кг На многих на сайтах написано от года,но у меня ребенок в 10 месяцев весит 9кг Можно ли ездить в таком автокресле или же будет штраф?