23.01

Вопрос #50606
Уголовное дело по угону и разбойное нападение

Автор:

Дима , Город: Керчь / Респ Крым, 23.01.2020 02:15:27

Суть вопроса:

Совершил преступления соучастие в угоне автомобиля и разбойное нападение цена вашей защиты в суде

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

23.01.2020 02:56

Здравствуйте! Дорогшой Дима. Запомните в таком деле выбирать по принципу - кто дешевле цену поставит нельзя. Как правило маленькую цену ставят адвокаты не имеющие ни клиентуры, ни подходящих знаний, ни опыта работы. В Керчи и Крыму естественно нет адвокатов с большим практическим опытом по таким, да и вооще по любым делам, так как Российское законодательство у Вас начало применяться только с 2014 года. Поэтому адвокат должен быть приезжим. У Вас следствие закончилось уже? Жаль, что не успели в нем поучаствовать адвокаты нашего сайта. Расценки можете посмотреть в анкетах адвокатов нашего сайта. У каждого свои. Также посмотрите, чтоб это был адвокат, а не юрист. В силу ст. 49, 50 УПК РФ в таких уголовных делах Вашу защиту могут осуществлять только адвокаты. Затем смотрите чтоб адвокат имел опыт работы в правоохранительных органах (следствии, МВД и (или) прокуратуре РФ). Очень хорошо будет если он ранее работал судьей. Таких адвокатов как правило судьи слушают и принимают как "своих", соответственно процент успеха у них выше. Здесь мы не имеем права себя рекламировать. Поэтому выбор должны сделать Вы. Напишите выбранному Вами по указанным признакам адвокату на его электронную почту (указаны у всех в анкетах). Расскажите о Вашей ситуации подробнее, закончено ли следствие, какие показания дали, имели ли ранее судимость и по каким частям конкретно квалифицируют Ваши действия; сколько эпизодов преступлений. За разбойное нападение дают очень большие срока часто, но бывает, что сама квалификация неправильная и если ее изменить, то шансы остаться на свободе станут намного больше. Искать тех кто подешевле не советую, так как это может отрицательно сказаться на Вашей судьбе. Ищите тех, кто будет качественнее. И как можно опытнее. Свои юридические очные ВУЗы со времен СССР на территории России были в Саратове и Екатеринбурге. Соответственно те кто там учился в 90-х годах имеют более качественную подготовку. Тех кто закончил ВУЗы в других городах и  недавно - в 2000 - х годах выбирать не советую - у них пока еще недостаточно опыта. Прочитайте внимательно все, что я Вам тут написал. Надеюсь Вы меня правильно поняли. 

23.01.2020 08:56

Здравствуйте. Можете зайти на мой сайт, там указаны телефоны. Если заинтересуетесь, позвоните. Ростовские адвокаты работают и в Крыму

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 5.8
23.01.2020 17:42

Мир Вашему дому, Дмитрий и доброго здоровья!

Согласен с коллегами. Вам нужен именно адвокат, т.к. юристы имеют право быть защитником только по уголовным делам небольшой тяжести со сроком наказания до трех лет, рассматриваемых по первой инстанции в мировых судах (ч. 2 ст. 49 УПК РФ), что явно не Ваш случай.

Есть, конечно, в Крыму и неплохие адвокаты. Но лучше нанять адвоката по соглашению с материка. Через пару-тройку лет, думаю, и крымские адвокаты научатся довольно сносно ориентироваться в российском законодательстве. Но адвокат Вам нужен сейчас.

Другие вопросы:

#68357 28.03.2024 (14:03)

Что нам делать в такой ситуации?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мой парень взял по пьяне не свой телефон. Хозяйка телефона написала на него заявление. Попросила с него 20000 тысяч и договорились идти на мировую. Но недавно нам пришла повестка в суд. А она не пришла. Моему парню сказали что если она не придёт то его посадят от двух до пяти лет, или если она придёт и подтвердит что ходатайство она писала то ему нужно будет заплатить штраф в 10000 тысяч и все. Как нам тут поступить?
#68347 23.03.2024 (07:53)

Изъятие телефона по 228

Могут ли изъять телефон в счёт государства по статье 228 приобретение? С телефона покупался наркотик.
#68331 18.03.2024 (15:24)

Ходатайство о проведении полиграфа

Добрый день! Как составить ходатайство о проведении полиграфа со стороны потерпевшей, то есть меня? На какие законы опираться? Есть ли какой-то образец? Правильно ли я его составила? Приложила ходатайство в файле к вопросу.