20.01

Вопрос #50553
Срок обжалования решения.

Автор:

Сергей , Город: Калуга / обл Калужская, 20.01.2020 20:01:14

Суть вопроса:

Добрый день. Мировой судья вынес решение, данное решение я отменил. Истец как я понимаю имеет право обжаловать данное решение в течении месяца. Решение было вынесено 6.08.19. Истец подал документы в районный суд 20.09.19. Если я правильно понимаю это больше месяца, но судья принял документы и вынес заочное решение без моего участия, так как почта России вовремя не доставило уведомление. В установленные сроки я подал заявление на отмену заочного решения, с требованием возобновления дела по существу. Подскажите пожалуйста, могу я написать заявление чтобы истец предоставил доказательство о сроках получения решения мирового судьи и если этот срок больше месяца, то акцентировать этот факт судье в районном суде и потребовать отказать истцу в связи с тем что срок обжалования истек ?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

20.01.2020 20:50

Здравствуйте Сергей. Может Истец написал ходатайство о востановлении срока на обжалование и судья удовлетворил его, а может он подал жалобу в течении месяца с момента получения решения. Тут, не увидев дела и как развивались события сложно дать вам верный ответ. А вы знакомились с материалами дела? Может быть в материалах ответ на ваш вопрос?

Пользователь: Сергей  
20.01.2020 20:55

С материалами дела ознакомлюсь завтра, просто случайно сегодня обратил внимание на эту разницу в датах. Иван Анатольевич как я понимаю в материалах дела должна присутствовать информация когда решение мирового судьи истец получил ? И если нет ходатайства о восстановлении срока то можно попробовать ходатайство об этом судье ?

20.01.2020 21:23

можете этим апеллировать. но сначала изучите материалы дела. если что скидывайте материалы посмотрим вместе.

Пользователь: Сергей  
20.01.2020 21:29

Спасибо за информацию 

23.01.2020 08:27

Если считаете, что обжалование прошло за сроком, то необходимо обжаловать опередение о восстановлении срока. Требование об истечении срока обжалования не основано на законе.

Другие вопросы:

#68411 17.04.2024 (21:01)

Можно ли обжаловать в прокуратуре,постановления полиции об прекращении административного дела?

Полиция не хотела работать по моему заявлению о побоях,и сначала возбудив административное дело-закрыла его,не проведя необходимых мероприятий,которые помогли установить бы,неизвестного человека-нанесшего мне побои камнем...А именно-полиция просмотрела,записи с тех видеокамер-которые не могли зафиксировать инцидент.А те камеры,которые зафиксировали ициндент-полиция не смотрела,и даже исказила в объяснении-координаты реального места происшествия...В результате-было прекращено административное дело по побоям... Статья 30.1 КоАП-предусматривает обжалование постановлений полиции об административных делах-начальнику полиции или в суд.А про обжалование в прокуратуре-не написано.А что будет-если я напишу жалобу прокурору,а прекращение административного дела в моей ситуации?
#68393 11.04.2024 (10:02)

Прошла неделя,а виновник не найден,как быть?

Прошло уже 8 дней с момента инцидента-о котором я писал в предыдущих вопросах:незнакомый мужчина-натравливал на меня собаку и причинил мне ушиб камнем. Но за эти 8 дней-ко мне никто из полиции не звонил и не приходил.У полиции есть возможность установить виновника-дать мне опознать его по записям камер видеонаблюдения,и это единственный вариант установить его.Но полиция за эти 8 дней-меня ни разу не вызвала на процедуру его опознания по видеозаписям. Напомню что 6 дней назад,я направлял жалобы в прокуратуру и в УВД региона,на бездействие полиции при приеме заявления.Но до сих пор-виновник происшествия не найден.Как быть?
#68380 08.04.2024 (09:16)

Стоит ли мне отозвать свои жалобы в моем случае?

В своем предыдущем вопросе,я писал-что когда я гулял со своей собакой,незнакомый человек,натравливал на меня свою собаку.А когда я защищался цепочкой от его собаки и защищал своего питомца-мужчина начал кидаться в меня камнями причинив мне побои.И преследовал меня-когда я от него уходил,крича мне "убью".После чего я подал на него-заявление в полицию.И заподозрил в бездействии-участкового. Следуя вашим советам по предыдущему вопросу,я написал более подробное заявление через интернет-приемную полиции.А далее-написал жалобы на бездействия участкового,в прокуратуру города и УВД области.В жалобах я указал: 1)В момент подачи заявления-не направили на судмедэкспертизу. 2)В момент подачи заявления-не опросили о приметах преступника и не было никакой речи,об его поиске по горячим следам. 3)В момент подачи заявления-опросили слишком кратко,без необходимых подробностей. Между подачей заявления и отправкой жалоб-прошло почти 1,5 суток.А спустя буквально 3 часа после отправки своих жалоб-я услышал от участкового,что возбуждено административное дело по побоям. После этого-я теперь в тупике и не знаю:отозвать ли свои жалобы обратно,или нет????А вдруг они настроят полицию против меня в административном деле...