19.01

Вопрос #50509
Проблема с гарантийным ремонтом электроники

Автор:

Евгений , Город: Черногорск / Респ Хакасия, 19.01.2020 08:25:00

Суть вопроса:

У меня проблема с гарантийным ремонтом. Я проживаю в городе Черногорск, Республика Хакасия. Мною был приобретен блок питания компьютера в магазине Регард, г. Москва, через интернет. Гарантия на блок 3 года. Блок питания отработал около года и случилось короткое замыкание внутри него, потому что выбило автомат в доме и я прозвонил контакты мультиметром. Блок питания мною не вскрывался, все пломбы на месте. Во время эксплуатации блока из-за конструктивной особенности данной серии блоков питания, а точнее заводского брака (низкого качества металла и слабого контакта внешних разъемов на отстегивающихся кабелях питания видеокарт и внешних устройств), два разъема на моем блоке оплавились (разъем питания на видеокарту и сата). Данная проблема присутствует у многих потребителей именно данной серии блоков питания, так как я нашел массу отрицательных отзывов именно с этой проблемой на сайтах различных интернет-магазинов, в том числе есть отзыв на сайте самого магазина Регард. Я точно знаю что замыкание не могло произойти по вине этих разъемов, так как после того, как я обнаружил оплавление на своем блоке, я его установил в офисный компьютер без видеокарты (до этого стоял в игровом с мощной видеокартой) и он работал без проблем еще 3 месяца, потом случилось короткое замыкание. Я отправил блок питания в Москву в сервисный центр магазина Регард для ремонта, но мне отказали в гарантийном ремонте как раз из-за оплавленных разъемов. Есть акт технического осмотра, в рекомендациях указано обратиться в техническую поддержку производителя. Я зашел на сайт производителя, но там все на английском языке, поддержки русского нету. Если бы я тогда знал, я бы потребовал проведения экспертизы за счет продавца, но плохо знаю законы, а время на интернет особо нету, что бы вникнуть в тонкости. Продавец попросил что бы я забрал товар, так как срок хранения у них не более месяца. Мне пришлось оплачивать курьера и пересылку товара обратно из Москвы в Хакасию. Что дальше делать не знаю, блок дорогой, имеет золотой сертификат качества, а по факту китайское барахло!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

19.01.2020 08:50

Здравствуйте. Готовьте и напрвляйте письменную претензию в магазин по Закону о защите прав потребителей. Пусть они потом сами с производмтелем разбираются. Требуйте возврата денег и покрытия всех расходов, втом числе на транспортную компанию. Если есть какая либо переписка с магазином, прикрепите здесь или пришлите в личку. Подумаем

Пользователь: Евгений  
19.01.2020 09:14

Здравствуйте! Если бы я умел составлять претензию, я бы не обращался за консультацией. Напомню блок питания у меня на руках, это мне еще раз его в Москву отправлять? Переписка с магазином есть, но чуть позже смогу только добавить. Другой юрист посоветовал отдать блок на независимую экспертизу, потом уже с актом составлять претензию. Как правильно поступить-то?

19.01.2020 10:13

Вы уже и так достаточно потратились. По Закону о защите прав потребителей экспртизу обязан провести продавец. И доставку пусть сами организуют. Это все в претензии нужно указать

Пользователь: Евгений  
19.01.2020 10:22

Вот вся переписка и фото акта о техническом осмотре:

Пользователь: Евгений  
19.01.2020 10:24

Еще

Пользователь: Евгений  
19.01.2020 10:26

Сколько будет стоить составление Вами письменной претензии для меня? Как она отправляется правильно?

Другие вопросы:

#68416 19.04.2024 (20:26)

Ходатайство в суд апелляционной инстанции

Добрый день. Выиграл суд в первой инстанции. Ответчик обжаловал решение в апелляционной инстанции. Я в судебном заседании апелляционного суда попытался подать ходатайство о приобщении к делу расчёта законной неустойки (1% в день) за отказ от добровольного выполнения требований потребителя. Суд апелляционной инстанции отказался принимать моё ходатайство, указав на то, что в апелляционной инстанции я не имею право подавать ходатайства с расчётом неустойки на дату заседания суда. Как так, ведь правонарушение длится, а значит и неустойка продолжает начисляться. Подскажите, как лучше поступить и прав ли суд.
#68401 13.04.2024 (01:07)

Указ 695 общественные заведения

Добрый день. 18.09.2023г вступил в силу указ президента РФ номер 695 О ПРЕДСТАВЛЕНИИ СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В ДОКУМЕНТАХ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. Вопрос состоит в следующем: Имеет ли право охрана заведения (Бар, ресторан и т.п.) отказаться принимать документ, удостоверяющий личность в цифровом виде (через госуслуги)? Как отстоять свои права в данной ситуации?
#68382 08.04.2024 (14:56)

Услуги сверх квитанции, обязаны ли платить ?

Отдал форму в Ателье. В квитанции прописали все моменты которые требуется сделать, в двух экземплярах, одна в ателье, а копия у меня на руках. Там был такой пункт укорачивание длины кителя с указанием суммы. Сейчас мне поступил звонок с ателье и говорят чтобы укоротить длину требуется ещё доплатить 700 рублей за распор молнии и её укорачивание. Я согласился по телефону. Но вопрос вот в чем, должен ли я переплачивать за эту услугу если она и так уже прописана в квитанции за которую я расписался, про молнии или ещё что-то уточнений н каких сразу не было, когда её выписывали ?