14.01

Вопрос #50334
Присвоения оборудования без моего согласия.

Автор:

Семен , Город: Муравленко / АО Ямало-Ненецкий, 14.01.2020 09:14:05

Суть вопроса:

Здравствуйте, я работаю инженером информационно технического обеспечения и одна сотрудница в базе данных внесла комп.оборудование на меня без моего согласия росписей и тп. Когда устраивался мне никто ничего не передавал из этого оборудования и в договоре тоже не описывается. Подскажите какие статьи ей грозят за это?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

14.01.2020 15:49

Здравствуйте, Семён! Данная сотрудница несёт дисциплинарную ответственность. На основании статьи 192 Трудового кодекса РФ работодатель вправе за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, право применить следующие дисциплинарные взыскания: 1) замечание; 2) выговор; 3) увольнение по соответствующим основаниям. До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт. Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания. Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трёх рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт. Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учёт мнения представительного органа работников.

Другие вопросы:

#68379 07.04.2024 (18:44) выплачено250 р. приватный

Приватный вопрос #68379

#68378 07.04.2024 (18:03)

Ликвидация предприятия для беременной

Здравствуйте. Работаю официально, нахожусь на 15 неделе беременности (работодателя об этом не уведомляла). Сообщили, что наше юр лицо будут ликвидировать и переводить сотрудников в другую дочерню компанию холдинга, озвучив, что мы должны будем писать заявление на увольнение по собственному желанию. Я боюсь, что они не трудоустроят меня на новое рабочее место и я не смогу воспользоваться отпуском и выплатами по БиР. Могу ли я отказаться писать заявление по собственному и наставать на перевод, с гарантийным письмом от будущего работодателя, что он меня там трудоустроит.
#68373 05.04.2024 (13:31)

Как трудовую книжку исправить

Здравствуйте, произошла ликвидация организации в котором я работала до декрета, вопрос в том что мне не сообщили про это, я до сих пор там числюсь в трудовом книжке нет записи уволина , поэтому не могу устроиться на новую работу, где только не была везде отказ. Как или какого в этом случае подавать в суд ? Могу ли я без адвоката написать заявление ? И какие документы нужны предоставить? Спасибо большое заранее