12.01

Вопрос #50287
Квитанция налога на землю

Автор:

Ольга , Город: Елец / обл Липецкая, 12.01.2020 19:35:45

Суть вопроса:

Должна ли быть указана ставка и площадь земельного участка в квитанции об уплате земельного налога?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 8.2
13.01.2020 08:45

Добрый день. Для упрощения процедуры уплаты налогов, сокращения бюджетных расходов на доставку налоговых документов и предотвращения распространения под видом фискальных платежных документов недостоверных квитанций, все реквизиты для уплаты налогов включены в само налоговое уведомление. Отдельные квитанции для уплаты налогов, указанных в уведомлении, не направляются. 

В уведомлении указываются персональные данные налогоплательщика: фамилия, имя, отчество, адрес места жительства или отметка о том, что налоговое уведомление передано через личный кабинет налогоплательщика, идентификационный номер налогоплательщика, подробные сведения о налогооблагаемом имуществе, принадлежащем налогоплательщику: кадастровый или регистрационный номер, период владения, налоговая база, размер налога, налоговые льготы. В числе обязательных элементов налогового уведомления также реквизиты для перечисления налогов в бюджетную систему с указанием уникального идентификатора платежа, сведения о получателе налогов в лице органов Федерального казначейства и налоговых инспекций. Сумма налога в тексте налогового уведомления совпадает с суммой налога, указанной в электронных реквизитах платежа, это QR-код и штрих-код в налоговом уведомлении. При возникновении вопросов по содержанию налогового уведомления можно обратиться в любую налоговую инспекцию, в том числе за получением экземпляра налогового уведомления, или в контакт-центр ФНС России по телефону: 8 (800) 222-22-22.

Другие вопросы:

#68319 14.03.2024 (13:56)

Оформить в собственность

Здравствуйте подскажите пожалуйста,Как и с чего начать оформление в собственность дома а затем земли.Участок снят с кадастрового.ни каких границ нет.Живу уже 16 лет построил новый дом. покупал 16 лет назад у ЗАО колхоз. сейчас ЗАО прекратил свою деятельность,Из документов на право собственности у меня только Договор купли продажи и то Копия. ни какой информации и документов ни где не сохранилось.В Администрации сказали обращайтесь в суд с Иском.Подскажите сложная ли эта процедура и с чего начать в первую очередь.Какие документы нужно подготовить.
#68315 13.03.2024 (17:44)

Как избрать Председателя правления?

Здравствуйте могут ли члены СПК (СНТ) нанять Председателя правления СНТ по договору найма физическое лицо бывшего члена СНТ если он в курсе всех дел и много лет был Председателем СНТ, какой закон за это отвечает если это возможно?
#68020 12.11.2023 (21:18)

Земельный участок многодетной семье

Здравствуйте, скажите что означает постоянно проживает в муниципальном образовании в течении 3 лет? Для постановки на учёт на получение земельного участка многодетной семье.