12.01

Вопрос #50262
ст.292 Ч.1 Какое наказание, если материально ущерба нет, личной заинтересованности нет. у обвиняемой на иждивении трое детей 11, 17 и 3 года.

Автор:

Татьяна , Город: Евпатория / Респ Крым, 12.01.2020 13:58:17

Суть вопроса:

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. В сентябре 2019 года на меня было заведено уголовное дело по ст.292 Ч.1 "Служебный подлог". Материального ущерба нет. Теперь конкретно: в конце августа 2018 года меня назначили директром централизованной клубной системы. Проработав несколько месяцев, я поняла, что данную должность не тяну ни физически, ни морально. Но мой работодатель - зав. сектором по культуре при райгосадминистрации - уговорила меня закрыть бюджетный год. До 25 декабря все финансовые операции должны были быть проведены. Незадолго до этого мною, как директором и подрядчиком был заключен договор на подготовку проектно-сметной документации на кап.ремонт одного из сельских домов культуры. Понимая, что до Нового года ПСД не будет выполнена (не успеют получить положительно заключение экспертизы), было составлено дополнительное соглашение, которое изменило предмет договора и в котором результатом выполнения являлась дата подачи ПСД в экспертную комиссию. Подрядчик задалбывал, чтбы учпели оплатить до нового года работы и я подписала акт о выпоненных работах, соответственно главбух деньги перечислила. В январе 2019 я, уже зная, что буду увольняться, взяла больничный, а в начале февраля была полностью уволена по собственному желанию. И вот в августе 2019 г. меня вызвали в ОБЭП, где и сказали, что в отношении меня будет возбуждено уголовное дело по ст.292 Ч.1. Но ведь эта статья предполагает либо наличие материальной выгоды, либо личной заинтересованности? Или я ошибаюсь? Документы на экспертизу были поданы спустя несколько дней после оплаты за выполненные услуги. На данный момент, хоть дело у подрядчика и тянулось 9 или 10 месяцев, положительная экспертиза на ПСД на капремонт получена! Еще в ОБЭП и в прокуратуре мне сказали, что это дело просто слили в качестве показательной порки и неприязни между нынешним директором централизованной клубной системы и зав.сектором по культуре. Идти на "встречу" следствию и признавать себя виновной я отказалась. Во вторник суд. На иждивении у меня трое детей 17, 11 и 3 года. (если это хоть кого-то смягчит). На адвоката денег нет. Я нигде не работаю (по гранту от центра занятости открыла ИП, но оно приносит менее 10 тысяч руб. в месяц, даже налоги перед новым годом нечем было заплатить). Государственный адвокат не делает вообще ничего. Я составила список вопросов, которые хотела бы задать свидетелям (зав. сектором по культуре, подрядчику, главбуху), но он даже не чешется. Подскажите, пожалуйста, что меня ждет? МНе очень страшно. Неужели меня осудят за разницу между датой подачи на экспертизу и датой оплаты? В чем моя личная заинтересованность? Следователю вообще было наплевать на это дело. Даже очных ставок не было. Помогите, пожалуйста.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 7.2
12.01.2020 15:14

Мир Вашем дому, Татьяна!

А государственный адвокат и не будет ничего делать. Не в его интересах ссориься со следствием.

Вам в любом случае необходим адвокат по соглашению.

Полагаю, что даже в худшем случае есть шанс отделаться условным осуждением или судебным штрафом.

Попробуйте связаться с этим адвокатом из Евпатории  https://yurgorod.ru/yurist/7140/  или найдите координаты адвоката Лисовского Андрея Викторовича - он тоже из Евпатории (только не на этом сайте). Возможно кто-либо из них возьмётся за Ваше дело.

15.01.2020 17:43

Здравствуйте Татьяна! В Вашей ситуации нет служебгого подлога !Адвокат по назначению тоже может много сделать, не нужно утверждать ,что они глупы! Поработайте над этим сами как экономист с адвокатом которого Вам предоставили! 

Другие вопросы:

#68409 16.04.2024 (14:22) платный250 р.

Кто это может быть и какой наилучший вариант действий с моей стороны?

Какой наилучший вариант действий с моей стороны? Такая ситуация. Всё начиналось постепенно, с дверных звонков, примерно с декабря месяца. Каждые две недели в один день кто-то звонил в дверь. Я тогда не особо придала этому значения. Но в последнее время эти звонки увеличились, и не только звонки, но и сильные удары по двери, которые были сегодня ночью. Последний звонок в дверь был совершён недели две назад. После звонка ушли быстро, так как я не ответила. Потом через минут 15 смотрю в окно, а там стоит мужчина в чёрной одежде и чёрных очках, и выглядывает моё окно прямо в упор. После как я подошла он взгляд отвёл. И вот сегодня эти удары. Я не знаю связан ли он с этим или нет, но это вряд ли случайность. Я вызывала полицию, но к этому времени уже ушли, потому что ударов по двери было немного, хоть и сильные. Какой самый наилучший вариант действий с моей стороны?
#68400 12.04.2024 (16:06)

Как взыскать деньги с человека?

Жулик обвиняется по след. статьям ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.п.в,г УК РФ Жулик оформил на меня кредит через мой кредит и перевёл себе деньги. 370 000 руб, разные дни. Уголовное дело уже передано в суд. Жду назначения судебного заседания. Жулик не работает, следовательно взыскать с него нет смысла. Если его признают виновным, достаточно ли приговора суда для признания кредитного договора недействительным? Или нет смысла, пусть его садят?
#68398 12.04.2024 (11:05) выплачено700 р. приватный

Приватный вопрос #68398