29.12

Вопрос #49936
Составление искового заявление

Автор:

Константин , Город: Балаково / обл Саратовская, 29.12.2019 18:58:23

Суть вопроса:

Скоро суд где признают виновным человека который оставл меня без глаза. Нужен адвокат для составления грамотного искового заявления. И в ответе пожалуйста стоимость услуг адвоката

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

29.12.2019 19:08
Здравствуйте. Вы хотите взыскать ущерб, причиненный совершенным преступлением? Изложите подробности здесь или в личке. Подумаем
29.12.2019 19:20

Здравствуйте. Пишите в личные сообщения. Направьте для изучения обвинительное заключение по уголовному делу. Без него составить исковое заключение не получится. О стоимости договоримся. Она не будет высокой. 

29.12.2019 20:25

Необходимы подробные обстоятельства совершенного преступления, причинение вреда, какие травмы были получены где и как проходило лечение, повлияло ли это на вашу профессию и д.р. обстоятельства. которые сформируют сумму заявленных исковых требований. Для обоснованного искового заявления (которое будет удовлетворено судом ближе максимально заявленной сумме)  понадобиться много информации. Для поверхностного основные данные. Стоимость услуг адвокаты и юристы в сообщениях по правилам сайта писать не могут. Анкеты будут заблокированы. Стоимость практически у всех одинакова. Но может быть разница в качестве. 

Здравствуйте!

Вы можете выбрать юриста и написать в личные сообщения, направив документы,-основания, стоимость обсуждается индивидуально, либо воспользоваться на сайте функцией заявки. 

Адвокат: Быков Игорь Борисович   Рейтинг 7.7
29.12.2019 20:41
А в ответах, по правилам, нельзя указывать стоимость услуг. Вы хотите взыскать: а) компенсацию морального вреда; б) стоимость лечения / протезирования ( в т.ч. и стоимость возможного лечения в будущем; в) утраченный заработок ( при наличии оснований)?
29.12.2019 22:44

Здравствуйте! Полагаю, что необходимо не только исковое заявление написать, но сопроводить его разрешение в суде. Определиться со стоимостью услуг сложно, не зная всех аспектов проблемы. Рекомендую Вам обратиться за помощью к юристу по месту вашего жительства. Это поможет вас съэкономить. Объяснение тому достаточно просто. К примеру, я живу в Саратове. Мои услуги автоматически возрастут на стоимость транспортных расходов, а также  затраты времени на поездки повлияют на стоимость услуг. Если же вы считатете, что в ходе рассмотрения вашего иска в суде вы сможете обойтись без помощи представителя, и вам действительно достаточно только сотавить исковое заявление, то можете обратиться лично к любому из юристов этого сайта.

30.12.2019 08:04

Константин, обратитсь к юристу или адвокату по месту вашего жительства по вопросу сотавления искового заявления и ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ваших интересов в суде. Даже при наличии грамотного искового заявления и без помощника в виде юриста или адвоката вы можете получить минимальную сумму компенсации морального вреда и ущерба.

Юрист: Кирман Алена Ивановна   Рейтинг 10.0
31.12.2019 00:18

Доброго дня! Это гражданский иск. Напишите мне в личные сообщения, обсудим дело.

Другие вопросы:

#68356 27.03.2024 (11:07)

Какие статьи закона нарушены?

Здравствуйте! Около года у нас в МКД на живет квартирант со своей сожительницей или супругой (точно не знаю). Несколько месяцев назад получил письмо от службы судебных приставов по взысканию алиментов. Письмо было адресовано некой женщине 37 лет. Суть письма сводилась к тому, что на основании решения такого-то суда от такого-то времени (даты) гражданку, которая проживает по моему адресу обязать к выплате алиментов в размере 80 000р в пользу заявителя и несовершенного ребенка. То есть получалось, что я укрываю фактически у себя дома злостную неплательщицу алиментов!!! А я эту женщину/девушку даже не знал никогда и не слышал о ней, не говоря о том чтобы с ней сожительствовать. Через неделю заявляется команда полицейских с приставами и колотится ко мне в дверь. Я им не открыл, но буквально на следующий день лично отнес письменное заявление, в котором уведомил их о том, с данной гражданкой никогда не был знаком и в суде при даче данных о месте своего проживания она предоставила заведомо ложные сведенья. А недавно совершенно случайно выяснил, что эта неплательщица алиментов является вышеуказанной квартиранткой. То есть ложные данные о своём месте проживания кобы в моей квартире она совершенно очевидно предоставила ложные совершенно осознанно, преднамеренно. Подпадают ли её действия по статью 128.1 УК РФ, ведь она опорочила мою репутацию серьёзного и законопослушного человека, выставив меня (повторюсь) как негодяя, сожителя, который скрывает её - злостную неплательщицу у себя в квартире? Как её за это максимально жесто по закону можно наказать, если 128.1 не подходит?
#68346 22.03.2024 (12:30)

Ходатайство об ознакомлении с материалами дела

Уважаемые юристы.в гражданском судопроизводстве являюсь участником процесса.подал ходатайство об ознакомлении с материалами дела.сколько времени по законодательству может рассматриваться судьей такое ходатайство.имеет право судья не предоставлять такое право мне как участнику процесса. Спасибо заранее за ваш ответ.
#68339 20.03.2024 (16:44)

Как заполнить Журнал учета доверенностей?

Здравствуйте. Подскажите как заполнить Журнал учета доверенностей? Если доверенности в том году не выдавались. Поставить прочерк в первой строчке и или зачеркнуть все строчки? Это нужно для суда.