25.12

Вопрос #49843
Могут ли меня лишить прав если протокол составлен с ошибками?

Автор:

Владимир , Город: Нягань / АО Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра, 25.12.2019 17:43:09

Суть вопроса:

Может ли суд направить прошение в гаи на пересмотр и исправления протокола.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 10.0
25.12.2019 17:54

Добрый день. Суд вправе возвратить материалы административного дела,  в том числе протокол в орган, для устранения препятствий рассмотрения его судом. Однако, никаких исправлений в протокол без вашего участия вносить не имеют права. Если вас вызовут в ГИБДД, желательно идти с адвокатом. 

25.12.2019 19:30

Здравствуйте! Если есть ошибки , не устранимые в с\з - суд может направить материалы в ГАИ для их исправления В срок не более 3 дней обязаны исправить и вернуть в суд. А если описки или ФИО неверно указано - могут и в с\з это исправить. Если у Вас 12.8, 12.26 - накажут в любом случае

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 10.0
25.12.2019 19:58

Срок для устранения  недостатков материалов ничем не регламентирован. В практике имело место не направление материалов в суд повторно, ввиду невозможности  устранения недостатков, препятствующих рассмотрению дела об административном правонарушении судом. 

26.12.2019 02:09

Здравствуйте! Ваш ответ неверный. Читайте ч. 3. ст. 28.8 КоАП РФ В случае, если протокол об  административном   правонарушении  составлен неправомочным лицом, а также в иных случаях, предусмотренных  пунктом 4 части 1 статьи 29.4  настоящего  Кодекса , недостатки протокола и других материалов дела об  административном   правонарушении  устраняются в срок не более трех суток со дня их поступления (получения) от судьи, органа, должностного лица, рассматривающих дело об  административном правонарушении . Материалы дела об  административном   правонарушении  с внесенными в них изменениями и дополнениями возвращаются указанным судье, органу, должностному лицу в течение суток со дня устранения соответствующих недостатков.

И без обид пожалуйста и мелкой мести. Вы начали спорить - потому и пришлось поставить минусы, так как Вы явно не правы, а стали отстаивать неверную точку зрения. И согласитесь, сложно выиграть дело у адвоката, который имеет опыт работы судьей и знает все тонкости судебного процесса просто ювелирно.

Так что срок для исправления законом установлен - не более трех суток. И Ваши познания о практике не возврата обратно административных материалов - опоздали лет на 10. Сейчас за подобный косяк наказывают дисциплинарно вплоть до увольнения, так что случаев не возврата материалов практически не наблюдается.

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 10.0
26.12.2019 08:44

Уважаемый господин Козлов С.С. рекомендую вам в каждом ответе на вопрос не заявлять о своем бывшем статусе судьи, заниматься самопиаром и т.д.  О вашем "ювелирном" знании тонкостей судебного процесса известно всем исходя из ваших ответов на вопросы. Тем более в общем доступе имеется информация о том, за что и когда  досрочно прекращены полномочия судьи с лишением квалификационного класса судьи (Определение ВС РФ от. 06.04.2005г.) так, что не надо заявлять о своей исключительности, и невозможности выйграть у вас дело. На сайтах судов имеются свежие решения  (2017-2018г.г.г) о проигранных лично вами делах (иски в отношении вас), о взыскании  песионным  фондом взносов, об обязании освободить, занимаемое нежилое помещение и т.д. Поэтому не следует давать отрицательные оценки иным участникам сообщества, судить о "познаниях " иных лиц и превозносить себя. Если есть вопросы, наберите мне, постараюсь пояснить на вашем уровне. Так, что примите это к сведению. 

26.12.2019 15:28

Товарищ Катаев - Вам лечиться надо! У нас в Саратове есть прекрасная больница им. Святой Софии. Могу помочь с устройством - там дядя двоюродный работает))). Что касается увольнения из судей - да мы с прокурором перед процессом отметили днюху и что? Участвовали все, кроме секретарей и пристава. Ну им наверно обидно стало. Но потом в течение полугода уволили их всех тоже. Одно отличие - я сейчас в статусе и при делах. А они дома сидят. Что касается дел против УПФР, администрации по аренде, (добавлю еще неуплату коммуналки). У меня был черный период в жизни с 2014 по 2018 годы. Сломал неудачно ногу - две берцовых кости и лодыжку. Перелом оскольчатый со смещением, косой. Посвященные люди знают что это такое.. В результате осложнений часть ноги отрезали. Естественно я ни за что не платил. Накопления, машина, Случайные заработки уходили детям и на лечение. Ну взыскали и взыскали. Мне по барабану это. Администрация до сих пор из тех 60 т.р. аренды так ни копейки и не получила. Хотя долг по газу я погасил. Кредиты гашу. Понимаешь. Катаев. Я ситуацией управляю. И я решаю - кому отдать долг, а кто обойдется. И решения судов в отношении меня ничего не значат. Хочу выполню, хочу нет. Просто клал я на нашу систему госвласти, чего и другим умным людям советую. А ты верь ей, буд правильным Катаев. Я тебе в ладши похлопаю! Вот только, когда дело до драки дойдет - меня все стороной обойдут. А тебя бить будут. А знаешь почему? Потому что ты - Катаев по правилам играешь и твои ходы заранее известны. А я правила игнорирую. И что буду делать - никто предположить не сможет. Так что тебе опять минус Катаев. И прошу, не дерзи больше и не пытайся пререкаться со мной - ПЛОХО ЗАКОНЧИТСЯ.

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 10.0
26.12.2019 15:31

Для тебя человек с говорящей фамилией уже закончилось все....

26.12.2019 15:41

Катаев - нервные клетки не восстанавливаются. Тем более я сегодня на позитиве. У обеих дочерей в школе был на утренниках у старшей даже роль руководителя управления образования района сыграл. Грамоты детям вручал (так как из присутствующих был самый представительяный, даже со знаком отличия на пиджаке и красным галстуком - меня и попросили). Да тебе Катаев - этого не понять! Дети то есть? Если да - займись ими и не порти нервы. Если нет - иди и делай. Не сиди тут! У меня старший сын в полиции уже маленький, но начальник, вот покажу твое фото и дам команду ФАС и будет у нас Катаев долго думать - как же так и почему. Ну не гневи бога и не трогай меня. Отцепись. И больше не оспаривай моё мнение. Потому что всешда будет как в Уставе "ст. 1 Командир всегда прав!; ст. 2 Если Командир не прав - посмотри статью 1". Катаев - ты прости, но юмору тебе не помешает. Я вот тут улыбаюсь и посмеиваюсь. И большинство - это понимает.

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 10.0
26.12.2019 15:43

Друзьям своим байки рассказывай за стаканом, умник, не позорься, не ту арену выбрал!. А за слова свои и угрозы надо отвечать....с нетерпением жду.

26.12.2019 15:48

Ну и где Вы увидели угрозу? Катаев! Когда понадобится помощь - обращайтесь. Телефон мой знаете. Решение Вашего вопроса будет зависеть от веса шелестящих купюр. Удачи Вам и хороших дел в Новом Году! А если не верите тому что я сказал, так проверьте. При Ваших то талантах и оперативной хватке. Я так вот подумал. Работали Вы по ходу опером после ВУЗа, а что уволили то? Что не так?

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 10.0
26.12.2019 16:09

Не дай бог никому обратиться к такому специалисту. А на счет опера, снова  мимо...гадать не надо, надо думать!

26.12.2019 16:34

Я подумаю, когда представите на себя полное досье. А щас простите, уже устал с Вами дискутировать собственно говоря не о чем. Так как никакого результата, это не принесет. Хотя скуку кому то может и развеет. Только мне как то не скучно было сегодня. Судя по Вашим ремаркам - у Вас нет семьи и детей. Поэтому Вам скучно и прицепились к моей персоне. Давайте я Вам расскажу лучше о том, чем надо малышей поить, чтоб живот не пучило, как надо их воспитывать, чтоб они не комплексовали. Вот на любую тему о детях могу поговорить. Тем паче, что старшего растил с 5-го дня его жизни. Мать его привезла с роддома и потом уехала опять и надолго. Вот  эта тема мне и сейчас тем более близка. Так как вырастил 5 своих, 1 пасынка, похоронил первую жену, а с последней развелся. И вообще я уже дедушка больше года))). А Вы все тут о делах. Катаев - вот ошиблись Вы. Нет чтоб просто признать - я  виноват. И все. А Вы как и беляев начали что то говорить о высокомерии. Почему Ковтун или Зубков себя так не ведут? Или Пилипенко? Они классные ребята и юристы. Я ничего не скажу. И мы учимся друг у друга, делимся знаниями. Пусть не напрямую, а путем консультаций авторам вопросов. Я тоже изучаю и уважаю их точку зрения. Но простите вот у Вас, Беляева, Олейника и Ответчиковой гипертрофированное свое я! Как у моей последней бывшей жены. Если человек кем то был - значит у него были таланты и возможности этого достичь. Уже за это его надо уважать. Плюс учитывать его нынешнее положение. И можно предположить будущее. Чтоб Вы там на меня не находили, знайте - в любом случае это мой осознанный выбор. И его мотивацию я никому кроме тех, кому доверяю, не объясняю. Хотите что то спросить - спрашивайте. Тока язвить не надо

26.12.2019 03:58

Владимир, фото протокола выложите пожалуйста. Ошибки разные бывают. Некоторые действительно играют роли в установлении события правонарушения.

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 8.1
26.12.2019 04:59

Здравствуйте, Владимир!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимы от Вас два уточнения:

1. Статья Кодекса РФ об административных правонарушениях, по которой привлекаетесь.

2. Инспекторы ГИБДД общались с Вами в пределах обзора видеорегистратора патрульного автомобиля ГИБДД и был ли этот видеорегистратор при общении сключенным.

Другие вопросы:

#68424 23.04.2024 (21:03)

Законно ли приставы не снимают запрет на регистрацию транспорта?

Написал приставам обращение о снятии запретов так как задолженность отсутствует ,в ответ на обращение приставы требуют в их адрес предоставить справку АМТС из ГИБДД о наличии ограничений,иначе запрет не снимут.Законны ли их действия и где и как взять данную справку?На госуслугах данная услуга отсутствует.
#68421 22.04.2024 (15:31)

Куда подать жалобу на сотрудника , который неуважительно себя вел

Здравствуйте, куда можно обратиться с заявлением на сотрудника , который мне тыкал , оказывал давление и сам диктовал мне , что писать в объяснении. После того как я озвучил что поеду в РОВД , перегородил дорогу служебным автомобилем и не давал уехать. Сотрудник ГИБДД был
#68413 19.04.2024 (09:08)

Куда обратиться с заявлением на нападавшего

Здравствуйте, произошла такая , ситуация. При выезде на главную дорогу я уступал другим транспортным средствам, на регистраторе видно , что никак людей не было. Спустя какое то время появилась девушка справа и мужчина, женщина начала конфликт, начала оскорблять, убедившись что я могу выехать на главную дорогу , при повороте я услышал громкие удары по стёклам , никаких людей я не видел. Спустя некоторое время остановлен был гаи и они сообщили , что якобы какой то мужчина лежал на земле. Этот видимо мужчина , который решил разбить мне машину и побежал за ней , решил схватиться за ручку и упал . теперь мне пишут статью о том , что я не позвонил в полицию. Но я поехал дальше чтобы он мне не разбил ее больше и сбивать никого не сбивал , на видеорегистраторе все есть . как быть ? Данные его мне не дали в ГАИ