24.12

Вопрос #49822
Мне предлагают окрыть счет в банке и переводить по нему деньги

Автор:

Юлия , Город: Кирово-Чепецк / обл Кировская, 24.12.2019 21:59:23

Суть вопроса:

Здравствуйте! Мне нужны были деньги, я обращалась в банк через интернет заявку и мне пришло вот такое интересное письмо. От некоего инвестора. Содержание:Предлагаю Вам работать в финансовой сфере. Поясняю, со счета компании, которая зарегистрирована за границей и попала под санкции, будем переводить деньги на Ваш счет (где открыть скажу). Переводы будут проходить через зарубежный проверенный банк, который на территории Российской Федерации свою деятельность не ведёт и не имеет филиалов. Заработная плата в месяц может достигать порядка 400 000 рублей, при должном и ответственном отношении к нашему с Вами сотрудничеству. Если Вам интересно мое предложение, пишите, я Вам объясню последовательность дальнейших действий.Вам необходимо открыть виртуальную карту в банке на своё имя (идти не нужно никуда, все делаем через интернет, при регистрации указываете номер телефона), адрес сайта банка https://russian.catrjn.com . Работаем через банк, потому как отправить перевод с расчетного счета иностранной фирмы (юр. лица) сразу за границу невозможно. Номер расчетного счета (не номер карты, а именно номер счет, который написан под картой) виртуальной карты активной и в рублях, Ф.И., на кого открыт счет, отправляете мне сразу, как только зарегистрируетесь, не теряйте время, «пустые» счета, через некоторое время автоматически блокирует банковская система! После получения от Вас номера расчетного счета, на него поступит перевод в сумме около 5400 евро (примерно, 400 000 рублей). Далее, внимательно совершаете перевод денежных средств на Вашу пластиковую карту, которая выпущена на территории вашей страны, согласно правилам зарубежного банка.
Ваша часть это 1400 евро (100 000 рублей) остаётся у Вас. Мою часть денег 4000 евро (примерно 300 000 рублей) переводите на реквизиты, которые я Вам отправлю, когда все деньги будут у вас на Вашей пластиковой карте. Что это вообще? Развод наверное

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Колодкина Марина Анатольевна   Рейтинг 9.4
24.12.2019 22:02

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Большая вероятность либо попасть под статью, либо попасть на деньги. 

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 8.0
25.12.2019 03:33

Здравствуйте, Юлия!

1. Такого банка не существует.

2. Не существует также такого сайта.

Вам необходимо с имеющимися доказательствами незамедлительно обратиться в Управление "К" Бюро специальных технических мероприятий МВД России по факту покушения на совершение мошенничества в крупном размере неустановленными лицами (ч. 3 ст. 159 УК РФ с применением ст.ст. 29-30 УК РФ), так как даже за покушение на совершение преступления установлена уголовная ответственность.

25.12.2019 08:55
Какая-то очередная схема обналичивания денежных средств. Только здесь Вас еще заранее предупреждают о нарушении действующего законодательства ))) Если данная схема будет пошагово реализована, то, как минимум, у организации, которая перевела Вам деньги сразу возникает право требования к Вам о возврате денежных средств, которые были перечислены непонятно за что (т.е. составляют Ваше неосновательное обогащение).... а полученные деньги Вы к тому времени уже переведете непонятно кому и возвращать, соответственно, будет нечего. Примерно вот так Вы и "попадаете на деньги". Я лично участвовал в подобном гражданском деле на стороне ответчика, который за мизерный процент занимался подобной обналичкой, а затем с него потребовали назад все поступавшие к нему на счет деньги как "ошибочно перечисленные". Причем истцом выступал не сам "плательщик" (какая-то фирма-однодневка), а некое юридическое агентство, выкупившее у "разорившейся фирмы" право требования долга. С большим трудом, но удалось-таки добиться отказа в иске, поскольку господа-мошенники напортачили с графой "назначение платежа" и довод об ошибочном характере порядка 10 переводов на протяжении длительного времени звучал неправдоподобно....т.е. схема не удалсь из-за жадности мошенников. А в Вашем случае, если это будет только один перевод на 400 тыс.руб, а затем взыскание с Вас этих 400 тыс. в качестве неосновательного обогащения, всё у них вполне может в суде получиться) В общем, будьте бдительны)
25.12.2019 18:35

Здравствуйте Юлия. Усматривается два варианта. Первый - либо мошенники и Вы можете стать потерпевшей, второй - Вы сами можете стать фигурантом уголовного дела.. Полагаю, ни один из вариантов Вас не устраивает...

Другие вопросы:

#68392 11.04.2024 (06:20)

Оплата долга по кредитному договору в Сбербанке

Здравствуйте господа! У меня несколько вопросов, подскажите пожалуйста
#68300 07.03.2024 (20:27)

Кредит по наследству.

Здравствуйте.У меня отец при жизни взял кредиты (один в Сбербанке и две кредитные карты в сторонних банках) Случилось,что его не стало.Остался не выплаченные кредиты.В его собственности был только дом(и то он в долевой собственности с детьми). Сейчас его долги получается должны перейти тем кто вступит в наследство.А если никто не будет выступать,что будет дальше?Чего ожидать.
#68079 06.12.2023 (07:07)

Мошенники списали деньги с кредитной карты и меня заставляют выплачивать как обойти это ?

У меня списали с карты деньги мошенники с кредитной и с дебетовой , меня обязывают это выплачивать , у меня есть образовательный кредит , если я не буду платить за карточку то будут проблемы с кредитом . Что мне делать?