15.12

Вопрос #49608
Помогите советом пожалуйста

Автор:

Оксана , Город: Волжский / обл Волгоградская, 15.12.2019 18:58:42

Суть вопроса:

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом,с мужем произошёл конфликт, перешло всё в ругань и драку,был ужас...не знаю что со мной было,в ходе всего этого я взяла нож и ранила его в ногу, вызвала скорую и полицию,он сказал что на него напали около подъезда, написал что претензий не имеет чтоб дело не заводили....через пару дней его вызвали к участковому и там они сами завели уже дело написали тяжкий вред. Я хочу рассказать правду что это я сделала ,но он говорит что меня посадят сразу.....что делать?что со мной будет если я расскажу всё. Мы можем примерении пойти

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

15.12.2019 19:20

Здравствуйте!  Желательно перед явкой с повинной заключить соглашение с адвокатом, можно с нашего сайта взять любого, кто раньше работал в правоохранительных органах - на следствии илив суде. Читайте анкеты.И договориться с ним по электронной почте о Вашей защите. Сами себя здесь в открытую мы предлагать не имеем право. В личке можем рассказать о себе и об аналогичных делах, которые успешно провели. Так как выбор должны делать Вы. Вряд ли Вас посадят - если правильно собрать и представить все смягчающие обстоятельства - то и потом можно ограничиться условным сроком или даже штрафом. Главное еще правильно смоделировать обстановку преступления. Разыграть все  по нотам. Вы в театре были? Так вот - прежде чем идти вместе с адвокатом на допрос, надо все что будете рассказывать  - отрепетировать вместе с защитником и Вашим мужем!!! Многие из нас и я в том числе - ездим по всей России и представляем интересы клиентов по делам. Так что приехать к Вам ни для кого не проблема!

15.12.2019 19:43

Если по результатам экспертизы установили тяжкий вред здоровью, то дело возбуждают по факту причинения телесных повреждений, независимо от наличия заявления и желания потерпевшего, так как это тяжкая статья, тем более в данном случае будет вторая часть, то есть с использованием предмета используемого в качестве оружия. К сожалению, данный вид преступления не прекращается в связи с примирением сторон. При наличии смягчающих обстоятельств (наличие детей, явка с повинной и т.д.), отсутствии судимости - наказание может быть условным. Поэтому подумайте, прежде чем являться с повинной, нужна ли вам судимость. В зависимости от обстоятельств, можете, конечно, на самооборону свести, но статья в любом случае будет.

16.12.2019 00:24

Здравствуйте. Ситуация не простая и сами Вы не справитесь. Что бы делать верные и правильные шаги нужен грамотный и надежный адвокат. В Вашей ситуации возможен любой исход. 

Другие вопросы:

#68357 28.03.2024 (14:03)

Что нам делать в такой ситуации?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мой парень взял по пьяне не свой телефон. Хозяйка телефона написала на него заявление. Попросила с него 20000 тысяч и договорились идти на мировую. Но недавно нам пришла повестка в суд. А она не пришла. Моему парню сказали что если она не придёт то его посадят от двух до пяти лет, или если она придёт и подтвердит что ходатайство она писала то ему нужно будет заплатить штраф в 10000 тысяч и все. Как нам тут поступить?
#68347 23.03.2024 (07:53)

Изъятие телефона по 228

Могут ли изъять телефон в счёт государства по статье 228 приобретение? С телефона покупался наркотик.
#68331 18.03.2024 (15:24)

Ходатайство о проведении полиграфа

Добрый день! Как составить ходатайство о проведении полиграфа со стороны потерпевшей, то есть меня? На какие законы опираться? Есть ли какой-то образец? Правильно ли я его составила? Приложила ходатайство в файле к вопросу.