13.12

Вопрос #49534
Не собственник,но есть прописка?

Автор:

Евгения , Город: Зея / обл Амурская, 13.12.2019 08:18:02

Суть вопроса:

Здравствуйте, я прописана с ребенком в квартире,но собственником не являюсь и квартира сейчас принадлежит государству.Могут ли меня обязать платить за неё квартиру?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.9
13.12.2019 10:08

Добрый день. Для ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить: на кого открыт лицевой счет, кто является нанимателем жилого помещения по договору социального найма, на каком основании вселены в жилое помещение, проживаете ли вы по месту регистрации фактически, установлены ли счетчики.  

Пользователь: Евгения  
13.12.2019 10:54

 Собственником квартиры сейчас является администрация,т.к. квартира была передана государству по программе переселения из районов крайнего севера прабабушкой моей дочери, которой один годик,мы с ней прописались в квартире, когда хозяйкой ещё было прабабушка,сейчас по документам она не владелица этой квартиры,а мы просто в ней прописаны,но в ней не проживаем, счётчики конечно есть,и сейчас в этой квартире не кто не живёт.Может нас не могут выписать из этой квартиры, потому что в ней прописан ребенок до 18 лет?

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.9
13.12.2019 11:00

Добрый день. Собственник жилого помещения вправе обратиться в суд с  исковыми требованиями о признании вас утратившими право пользование жилым помещением. суд примет решение исходя из юридически значимых обстоятельств, в том числе, имеется ли у вас в собственности иное жилое помешение,  по какой причине и как долго ответчик отсутствует в жилом помещении, носит ли его выезд из жилого помещения вынужденный характер  или постоянный (вывез свои вещи, переехал в другой населенный пункт, вступил в  брак и проживает с семьей в другом жилом помещении и т.п.), не чинились ли ему препятствия в пользовании жилым помещением,  исполняет ли он обязанности по договору по оплате жилого помещения и коммунальных услуг и др.

Другие вопросы:

#68384 08.04.2024 (18:57)

Как аннулировать сделку продажи квартиры

Здравствуйте. Решила продать квартиру через риелтора (по доверенности). Он предложил ее выкупить. Оформили в мфц сделку. После этого мне поступило более выгодное предложение. Согласилась с риелтором на меньшую сумму, т.к. планировала в ближайшее время от нее избавляться (по личным обстоятельствам) Возможно ли аннулировать сделку? Риелтор категорически отказывается.
#68377 07.04.2024 (17:41)

Может ли супруга продать имущество без согласия мужа

Доброго времени суток. Вопрос таков: мои родители прожили 34 года вместе,женаты. Папа запойный алкоголик, мама хочет с ним развестись,но до этого продать совместно нажитое и поделить по честному. В нажитом дача и машина, на папу оформлена дача,на маму машина. Проблема в том что дачу хотят купить, но отца оочень сложно поймать между запоями, а до дачи еще ехать, ездить оформлять в мфц с покупателями,а он постоянно в выпившем состоянии,с перегаром. Можно ли как то оформить продажу дачи без его участия? Что бы все официально было. Деньги после продажи будут поделены между мамой и папой,то есть никто его обмануть не хочет, но и жить так мама больше не может. Помогите пожалуйста .
#68308 11.03.2024 (22:01)

Электроснабжение двухэтажного дома

Купили одну половину двухквартирного дома 2года назад, собираемся обедать фасад своей части. Но по этому рассаду вокруг дома идёт соседский провод от света который запитан на нашей половине. Квитанции им приходят. Я настаиваю о замене этого провода, т. к. Он совсем не новый. Соседи в свою очередь не хотят менять его, их устраивает так. От так называемых чашек на доме свой провод до счётчика мы поменяли а они не хотят. Как поспособствовать на его замене