12.12

Вопрос #49505
Запрет на совершение действий по регистрации на объект недвижимого имущества

Автор:

Мария , Город: Курган / обл Курганская, 12.12.2019 06:34:25

Суть вопроса:

Здравствуйте. Получила уведомление о гос регистрации запрета на совершение действий по регистрации на объект недвижимого имущества. Что это значит, а главное от куда это могло взяться?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Быков Игорь Борисович   Рейтинг 7.7
12.12.2019 07:24
Это может означать, что к Вам предьявили некое исковое заявление, и суд по нему принял обеспечительные меры.
12.12.2019 10:05

Добрый день! Если пришло уведомление о запрете на регистрационные действия  в отношении объекта недвижимости и вы не знаете откуда запрет, то рекомендую заказать в МФЦ выписку ЕГРН на недвижимость (она стоит в районе 400 рублей не расширенная), там во втором разделе будет информация не только об имеющихся правах на объект недвижимости, но и об имеющихся обременениях и основаниях их возникновения. Если запрет от приставов, то обращаетесь  потом к приставам и выясняете основания возникновения органичения.

12.12.2019 11:25

Здравствуйте. Тут несколько вариантов:

1. данный запрет на совершение регистрационных действий вынесен ФССП в связи с имеющимся в отношении Вас исполнительным производством, и пристав вынес данное постановление, реализуя свои полномочия в рамках Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ,

2. это явилось сдедствием обеспечения иска, то есть в отношении Вас подан иск, и истец ходатайствовал перед судом о применении обеспечительных мер, и суд данное заявление истца удовлетворил. 

Из текста Вашего сообщения нет возможности установить, какой из этих двух вариантов явился основанием для запрета соверешения регистрационных действий. Слишком мало исходной информации. Попробуйте себя проверить по банку данных исполнительных производств ФССП.

12.12.2019 12:15

Здравствуйте, Мария. А разве в уведомлении Росреестра не указано, в связи с чем возникли ограничения? Рекомендую обратиться в орган,указанный в этом уведомлении , для получения более подробной информации. Также рекомендую провериться в "Банке данных исполнительных производств" офиц.сайта ФССП России, возможно именно приставы наложили запрет за какие-то Ваши долги, как Вам выше подсказали мои коллеги. Также не исключена ситуация (особенно если вы относительно недавно приобрели жильё), что запрет связан с какими-либо долгами предыдущего владельца, проверьте в вашеназванном "Банке данных ИП" и его. Пишу об этом, поскольку с приставами это настолько часто встречающаяся ситуация, что об этом сто́ит писать. В этом случае либо пробуйте попасть на прием к начальнику Отдела для снятия этих обременений, либо обжалуйте незаконные действия приставов в суде. При первом варианте не исключено, что через некоторое время (2-6 мес) запрет появится вновь, поэтому судебный порядок более предпочтителен. (Это я Вам практику говорю, ни в каком законе вы этого не прочитаете, так как закон не регламентирует порядок совершения незаконных действий).

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?