11.12

Вопрос #49501
Произвол судебных приставов

Автор:

Юрий , Город: Петрозаводск / Респ Карелия, 11.12.2019 21:45:23

Суть вопроса:

Здравствуйте! Меня зовут Юрий Ситуация такая человек оплатил штраф пол года назад. Затем спустя пару месяцев приставы снова списали с карточки деньги. Была предоставлена выписка что штраф оплачен, обещали вернуть, но мало того что не вернули, так списали еще раз. В общем с горем, с боем вернули, но с базы приставы долг так и не убрали, то есть он у них так и числится, ходили и к начальнику и писали жалобы ни в какую. Сейчас вновь списали уже с пенсии. Так вот значит вопрос куда обращаться и можно ли подать в суд на них и где можно найти образец искового заявления, потому что разговаривать с ними бесполезно?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

11.12.2019 21:51

Здравствуйте! Образец исковика Вы вряд ли найдете. Случай слишком одиозный. Надо договариваться за плату с любым адвокатом сайта по номеру электронной почты указанной в его анкете и за платупользоваться услугами по изготовлению документов. Иначе это будет до бесконечности. Кроме исковика я могу предложить еще серию определенных мероприятий. Вы жалобы писали только начальнику РОСП или еще куда то?

11.12.2019 22:21

Здравствуйте. Подайте заявление в прокуратуру, на предмет законности действий пристава. А также можете подать административный иск в суд об оспаривании действий пристава. 

Адвокат: Быков Игорь Борисович   Рейтинг 7.6
12.12.2019 07:31
Если Вы пытаетесь обжаловать сами, то, наверно, ищите образец в Сети ( хотя там будет корявый усредненный образец). Помните, что для обжалования действий/ бездействия приставов ( хоть через административный иск, хоть через жалобу старшему пристаау) существует короткий срок - 10 дней.
12.12.2019 11:32

Здравствуйте. Полагаю, что в Вашем случае срок для подачи административного иска, равный 10 дням с момента последнего необоснованного списания денежных средств, Вы уже скорее всего пропустили. Более предпочтительным вариантом в данном случае будет письменное обращение к приставу-исполнителю, у которого находится Ваше исполнительное производство, с ходатайством об окончании исполнительного производства, к которому следует приложить документ об оплате штрафа, также следует просить выслать в Ваш адрес копию постановления об окончании исполнительного производства по почте. 

Так вот, если на это ходатайство пристав не отреагирует, уже можно будет подавать административный иск в суд либо жалобу в порядке подчиненности, соблюдая при этом сроки. остались вопросы- обращайтесь, мои контакты имеются вличном кабинете. с уважением, Ответчикова Ю.С.

Другие вопросы:

#68353 26.03.2024 (06:31)

Какие действия предпринять?

ИП,по совместительству коллекторское агенство по судебному приказу взыскали сумму со счетов больше,чем заявлено.Как вернуть денежные средства,снятые незаконно.
#68342 21.03.2024 (09:42)

совершение исполнительных надписей

Добрый день! Подскажите как определить подсудность нотариуса
#68338 20.03.2024 (16:30)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как убрать арест?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сегодня от банка пришло смс о том, что на мою карту был наложен арест на сумму 1500 руб ( долг по уплате за нарушение правил дорожного движения, штраф). К сожалению, я об этом долге и не знал, оказывается было нарушение ещё в октябре 2023 г. Сейчас я так понял возбуждено исполнительное производство судебным приставом в отношении этого долга. Мне письмо никакого не приходило от ГИБДД. Сегодня я зашёл на гос услуги и там увидел , что у меня долг за нарушение правил дорожного движения. До этого на госуслуги я не заходил, естественно, я и не знал ни а каком штрафе. Что мне делать? Если я заплачу этот штраф по исполнительному производству через госуслуги, у меня снимут арест сбербанк с моей карты на сумму 1500 р? К сожалению, судебному приставу дозвониться не могу, никто не берёт трубку. Я не знаю, как лучше мне поступить? Я боюсь, что ещё с моей карты спишут за исполнительное производство в размере 1000 руб.