09.12

Вопрос #49442
компенсация родительской платы за детский сад

Автор:

Юлия , Город: Шахты / обл Ростовская, 09.12.2019 10:49:35

Суть вопроса:

Добрый день. помогите разобраться в ситуации. в бухгалтерии детского сада мне отказывают в компенсации родительской платы, аргументируя тем, что я не приношу копии оплаченных квитанций и оплачиваю всегда после 10 числа. В сбербанк онлайн у меня оформлен автоплатеж на 20 число каждого месяца. Насколько этот отказ обоснован? и если нет, то на какие нормативные документы мне ссылаться, и куда обращаться, чтобы разобраться в этом вопросе? спасибо

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте!
Если в Вашем регионе компенсация родительской платы не отменена, я бы рекомендовала следующее. Напишите письменное заявление на выплату компенсации родительской платы, в котором укажите, что требуете письменного ответа по результатам его рассмотрения. Заявление напишите в двух экземплярах, проследите, чтобы на Вашем экземпляре и сдаваемом в бухгалтерию поставили дату пинятия и входящий номер. Пока у Вас нет письменного отказа, обжаловать Вам нечего. 

Когда на руках у Вас будет письменный отказ, или через месяц с момента официальной подачи заявления Вам не ответят, можно обратиться в Прокуратуру, местное управление Министерства образования. Однако, полагаю, что конфликт имеет все шансы разрешиться на этапе подачи Вами заявления на выплату, если при его подаче Вы озвучите, что Вам необходим письменный отказ, и с какой целью он Вам необходим. 

Другие вопросы:

#68199 23.01.2024 (21:45)

Уход за ребенком до 1,5 лет

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста я оформила больничный лист по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1,5 лет оформит моя мама, я выйду на работу. Вопрос:Имею ли я право выйдя на работу оформить заявление на перерывы на кормление.
#67605 02.08.2023 (13:06)

Выплаты от опеки

Какие выплаты должен получать ребёнок? Какие компенсации? И какие имеет право получить выплаты опекун?
#67285 14.06.2023 (05:40)

Оплата больничного листа

Здравствуйте, я работаю на 2 работах официально, эаболела была на больничном, больничный электронный, отдола на две работы, не будет проблем с оплатой? Я может что то сделала не правильно?