06.12

Вопрос #49362
Раздел авто и долгов

Автор:

Каролина , Город: Челябинск / обл Челябинская, 06.12.2019 11:19:16

Суть вопроса:

Добрый день. 3 месяца не живем с мужем. В суд на развод еще не подала. Он абсолютно игнорирует обсуждение вопросов. Не отдает ключи от 3х обьектов моей личной недвижимости. Так же ездит на совместно приобретенном авто, оформленном на меня. Пападает в дтп и приходят авто штрафы . Так же не участвовал в выплачивании совместно нажитого долга. ! Я официально не работаю . (Но самозанятая). Так же получаю пенсию за ребенка (не общего).
Как ограничить управление авто у мужа. И как будет поделены долги общие. И авто?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

06.12.2019 12:30

Здравствуйте! По общему правилу совместно нажитое имущество и долги делятся поровну согласно главе 7 СК РФ. Но как известно из любых правил существуют исключения. Разговор о разделе имущества в любом случае требует длительной переписки и обсуждения, поэтому предлагаю на платной основе обратиться к любому адвокату на сайте. В каждой анкете есть электронная почта и указаны расценки. Также указано кем ранее работали адвокаты. КОнечно лучше подобрать того кто работал ранее судьей. Или проводил научные работы в области Семейного права. В той ситуации как Вы ее описали Вам радо максимально быстро делить иущество, иначе как бы Ваш муж не совершил серьезного ДТП, и не повесил на Вашу семью большой долг. Ото всего можно отбиться. Но будет проблемно. Адвокаты сайта могут оказывать помощь дистанционно. Я например в настоящее время оказываю помощь даже жителям Якутии, Амурской области и многих других регионов. При необходимости многие могут приехать для личного представительства 

06.12.2019 20:30

Сергей Сергеевич, можете пояснить, почему лучше подобрать того, кто работал судьей? Вы в каждом своем ответе подчеркиваете это особо, очень любопытно стало. По-Вашему выходит, что юрист, не имевший ранее статуса судьи, недостаточно компетентен и лишь только Вы можете развести тучи руками?)

06.12.2019 20:37

Здравствуйте! Юлия Сергеевна! Отвечаю на Ваш вопрос! Итак поехали! Кто такие юристы? Это лица получившие толи высшее, толи средненее юридическое образование! Всё!!!! Больше сказать тут нечего. То есть вчерашние студенты и не факт, что хорошие. Кто такие адвокаты и судьи? Это люди с высшим юридическим образованием, имеющие большой практический стаж работы и сдавшие специальные квалификационные экзамены независимой комиссии!!! Это извините - элита юридического сообщества! Ну а если удалось успешно сдать несколько экзаменов таких, написать комментарии к федеральным законам и опубликовать в центральных московских издательствах страны научно-практические книги, которые даже на Сахалине суды на сайтах официально рекомендую к использованию и судьям и адвокатам. Ну согласитесь - это высший пилотаж. Так что Юлия Сергеевна - учитесь пока я жив и попробуйте достичь хоть капли того, что я достиг. Мой добрый совет Вам - как начинающей коллеге! Независимо от Вашего стажа, в моем понимании Вы начинающая! Желаю успеха! Если хотите, могу взять стажером и подучить! Не бесплатно, конечно!

06.12.2019 20:45

Ну уж если даже на Сахалине, то браво!) По поводу Вашего очаровательного предложения "подучить" вынуждена ответить отказом, поскольку сама могу давать уроки при желании. Вам тоже успехов, Сергей Сергеевич. Принижая коллег, Вы не выглядите при этом элитой, уж извините. 

06.12.2019 20:53

Желаю и Вам успехов Уважаемая Юлия Сергеевна! Но с прискорбьем сообщаю, что к коллегам Вас пока не отношу. Юристов извините очень много. Перепроизводство у нас в стране просто. В РСФСР было тока две высших юридических очных школы - в Саратове СЮИ им. Д.И. Курского и в Свердловске. Была заочная школа в Москве. Юрфаки в МГУ и ЛГУ. Ну и все. Все остальные многочисленные выпускники иных Вузов 90-х и 2000-х мной юристами не считались, пока лично у меня не проходили тестирование и сдачу экзаменов. Я ведь тоже принимаю на работу помощников, секретарей и просто юристов. И всегда их экзаменовал. Последняя кто сдал мой экзамен - была краснодипломница СГАП (сейчас СГЮА) и СГУ (два высших - юридическое и филологическое). Это было по состоянию на 2014 год. Сейчас у нас явное перепроизводство и я вообще считаю, что юруслуги скоро канут в лету совсем. Со мной кстати согласен и комитет по трудоустройству при ГосДуме РФ, который считает, что через 10 лет профессия юриста перестанет существовать вообще. Будут только адвокаты для осуществления конституционных прва граждан и то в ограниченном количестве.

06.12.2019 12:34

Что касается именно авто. У него Ваша доверенность? Или просто управляет тем, что пользуется документами ему переданными? Если есть доверенность - отмените ее. И если не возвращает автомашину - заявите об угоне в полицию - ст. 166 УК РФ. Жестко, но эффективно. Я консультирую только на платной основе. Попробуйте найти бесплатного помощника, если не имеете возможность оплачивать консультации.

06.12.2019 13:15

Добрый день. В таких случаях самым эффективным способом будет заявление об угоне. 

12.12.2019 10:04

Добрый день! По вопросу о разделе имущества , а также ограничении вашего супруга в правах на управление транспортным средством, вы можете обратиться ко мне лично. 

Другие вопросы:

#67994 03.11.2023 (12:33)

материнский капитал брачный договор

заключили брачный договор 3. Все недвижимое и иное имущество, которое будет приобретено супругами во время зрака после заключения настоящего договора, является собственностью того из супругов, на имя' которого оно оформлено или зарегистрировано. В случае приобретения имущества, документы на которое не оформляются или которое не подлежит регистрации, его собственником признается супруг, вносивший денежные средства в оплату этого имущества. 11. Супруги пришли к соглашению, что все кредитные обязательства и другие обязательства супругов перед третьими лицами, возникшие во время брака, являются личными обязательствами каждого из супругов, а обязанность по возврату кредитов и исполнению других обязательств перед третьими лицами является личной обязанностью того из супругов, на имя которого они оформлены. спустя год купили квартиру в общую совместную собственность 2 400 000 на собственные общие средства 400 000, использовали материнский капитал через 20 дней (пока переводил пфр деньги). каждому по 0,83, учитывая, что он несет кредитные обязательства в соответствии с этим просит долю 0,1+0,83 (мне), а ему 0,76, разве это законно? согласия о переводе недвижимости в общедолевую не требовалось и по нотариальное соглашения о выделении ребенку доли тоже.
#67945 15.10.2023 (18:50)

Как будет делиться имущество?

Здравствуйте в браке приобрели квартиру с использованием материнского капитала. Квартиру оформили в равных долях, на родителей и двух несовершеннолетних детей. Как такое имущество будет делится при разводе, если старшему ребёнку сейчас 23 года, а младшему 14 лет?
#67674 15.08.2023 (18:17)

Раздел автомобиля Nissan

прошел развод. в браке приобретен автомобиль Nissan оценочной стоимостью 800 т.р. Но до брака я владел другим автомобилем Mazda, покупал его за свои деньги. Продал авто уже в браке стоимостью 340 т.р. Вопрос звучит следующим образом: Могу ли я указать документально, что Nissan за 800т.р. был куплен за счет продажи авто Mazda за 340 т.р. + совместно нажитое, чтобы при разделе автомобиля Nissan выплатить не 400 т.р., а 460 т.р.?