06.12

Вопрос #49356
Выплата военной компинсации

Автор:

Владимир , Город: Славгород / край Алтайский, 06.12.2019 10:16:05

Суть вопроса:

Здравствуйте. Меня зовут Владимир и у меня такой вопрос. В 2003 году я был комисован из рядов российской армии по состоянию здоровья. В документе было написано что травма была получена во время прохождения военной службы. Пологается ли мне компинсация?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

06.12.2019 10:56
Федеральный закон от 07.11.2011 N 306-ФЗ (ред. от 29.12.2017, с изм. от 29.03.2019) "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" связывает право на различные компенсации с понятием "военной травмы", а не просто "травмы в период прохождения военной службы". «Военная травма» - это ранение, контузия, увечье или заболевание, полученные при защите Родины, в том числе полученные в связи с пребыванием на фронте, прохождением службы за границей в государствах, где велись боевые действия, или при исполнении иных обязанностей военной службы (служебных обязанностей) Определение военной травмы, урон от которой может возмещаться в определенном денежном эквиваленте, очень опосредованно. Для его уточнения ВВК производит экспертизу, уточняющую род заболевания, приобретенного во время исполнения служебных обязанностей, тяжесть полученного увечья. В случае несогласия с заключением, его можно опротестовать в суде. Военные травмы могут классифицироваться следующим образом: полученные при выполнении боевого поручения, но не связанные с отсутствием действий иных субъектов; ущерб, нанесенный телесному здоровью из-за незаконных мероприятий сотрудников властных органов; нанесенная при проведении дознания работниками органов прокуратуры, суда, таможни и других; приобретенная при выполнении обязанностей в результате осуществления боевых операций за пределами государства; вред, полученный под влиянием химических, радиационных и токсических веществ; увечья, приобретенные при участии в конфликтных событиях в других государствах; повреждения, обретенные в период введенной чрезвычайной ситуации или в специализированном формировании; заражение тяжелыми инфекциями, такими как СПИД, ВИЧ, вирусный гепатит, из-за осуществления операции в границах оказываемого лечения; вред, нанесенный укусом различного вида живых существ во время выполнения обязательств по защите государственных интересов; обострение уже имеющегося заболевания при несении службы

Другие вопросы:

#68419 21.04.2024 (16:38)

Перевод в часть на новых териториях

Здравствуйте. Военнослужащий ВНГ, 47 лет, контракт подписан до 50 ( предельного), категория годности В, ( титановый имплант на позвоночнике), являюсь многодетным(3 детей), служить не отказываюсь, с командировками на СВО согласен( ВБД имею), но меня собираются переводить на равнозначную должность, без моего согласия, в новые регионы(СВО). Могу ли я законно отказаться от перевода?
#68385 09.04.2024 (08:23)

Контракт на СВО

Могут ли продлить контракт на СВО автоматически, без моего согласия?
#68376 06.04.2024 (15:41)

Квартира участнику СВО

Здравствуйте подскажите пожалуйста, положена ли квартира или сертификат на покупку квартиры как нуждающемуся. Участнику боевых действий.Ветерану боевых действий?Спасибо.Если в собственности есть земельный участок и постройка для сельхоз пользования.