29.11

Вопрос #49191
Соцзащита справка о доходах

Автор:

АННА , Город: Заполярный / обл Мурманская, 29.11.2019 17:04:14

Суть вопроса:

Здравствуйте. Бывший муж выплачивает мне алименты добровольно, но у меня есть исполнительный лист, я его приставам не относила, потому что он платит сам, через расписку. Сейчас я собираю документы в соцзащиту для выплаты пособий на третьего ребенка и нужно предоставить справки о доходах, включая алименты, я йм предоставила исполнительный лист и справку о доходах бывшего мужа. Они сказали составлять добровольное соглашение, а нотариус сказал что эти два документа имеют одну силу. Что делать в такой ситуации, как доказать доход?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

30.11.2019 00:52

Здравствуйте, Анна! Если Вы получаете от мужа, как Вы указываете, алименты в добровольном порядке, без реализации исполнительного листа, зачем Вам тогда вообще декларировать этот доход в органах соц.защиты? Пока не наступили проблемы с выплатами алиментов в том порядке, в котором они сейчас выплачиваются, НЕ НАДО ТРАТИТЬ ЛИШНИХ ДЕНЕГ на оплату соглашения о выплате алиметов либо иных, связанных с ними документов!!!! ПОМНИТЕ, за Вами всегда сохраняется право на получение этих алиментов, даже в том случае, если измениться порядок их выплат. А в соц.защиту предоставьте иные документы, подтверждающие Ваши доходы, без учёта алиментов. Это Ваше право, каким образом их получать либо не получать. И никаких противоправных действий в этом с Вашей стороны не будет!

Другие вопросы:

#68405 14.04.2024 (14:59)

Имею ли я право на выплаты ЧС.

Здравствуйте.Я из Оренбургской области. Я квартирантка. Снимала квартиру без договора. Первый этаж затопило, в квартире была вода 40 см. Вода попала на мой холодильник, стиральную машину, стулья, стол. Могу ли я подать на компенсацию как единовременно, так и на возмещение ущерба, если съемная квартира попала в зону подтопления.
#68375 06.04.2024 (05:10)

Предъявление претензии клинике

Каким образом мне подать претензию клинике, если я нахожусь в другом городе, а если отправить претензию ценным письмом, то цена будет уже более 50% от стоимости иска, но ведь они могут решить оплатить до суда и тогда мне расходы на почтовые услуги никто не возместит?
#68371 05.04.2024 (06:11)

Возврат денег за консультацию

Я была на платном приёме в гос. клинике, услуга была оказана ненадлежащего качества я подавала им заявление о возврате денег, но 10 дней прошло и никакого ответа я не получила --я обратилась в Роспотребнадзор, но они не стали этим вообще заниматься и перенаправили мое обращение в Россздравнадзор--разве Роспотребнадзор не обязан был рассмотреть мое заявление? Ведь Я же как потребитель обратилась за услугой!