27.11

Вопрос #49105
Нарушение сроков 90*180

Автор:

Свидунов Даниил Викторович , Город: Белгород / обл Белгородская, 27.11.2019 16:54:21

Суть вопроса:

Узнал что нарушал миграционный период 90*180 на протяжении последних 3-х лет. Запрета не ставили, выезжал и въезжал до сих пор без проблем, тем более делаю это часто. Нахожусь в браке год, жена месяц назад получила гражданство. Хотел подать на рвп по браку, все пугают что меня могу выдворить со страны, так как будут проверять как раз не нарушил ли я сроки пребывания в стране. Жена в положении три месяца. Как быть? Хочется легализоваться и жить спокойно, как очистить "карму"? прийти с повинной? и чем мне это все грозит?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

27.11.2019 20:47

Выдворение - возможно только по решению суда . В суде надо представлять доказательтсва уважительной причины(то , что вы указали) , т.е. соответствующие документы . Решение можно обжаловать , если вас не устроит . Если выдворят - можно подать заявление супруге на разрешение на въезд в связи с уважительными причинами - беременность , роды (УВМ откажет , тогда в суд обжаловать отказ в административном порядке) . Схема отработанная достаточно . Продолжение правонарушения(сроков пребывания) - это длящийся деликт .И чем более длительный срок вы нарушаете - тем усугубляете вину . Если у вас истекли сроки пребывания - то протокол составляется в автоматическом режиме (специальная программа) , вы об этом можете и не не знать . Например , если человек выезжает - его выпускают свободно . А затем при очередном въезде - его не пропускают , он узнает что был составлен протокол ранее с запретом на въезд . В таком случае - просто разворачивают 

Другие вопросы:

#68325 17.03.2024 (11:18)

Не могут выписать из квартиры год.

Уехала из Москвы в апреле 2023 г в Р.Марий Эл,прописалась в доме. И вот уже почти год меня не могут выписать из Москвы. Через пол года я приехала в Москву и написала заявление на выписку приложив сканы паспорта что уже как пол года прописанна в другом месте. Ходила в свой паспортный стол, сказали что я в системе выписана , а в квитанции на воду и свет в Москве я еще числюсь. Взяла в своем паспортном столе справку о том что прописанна в другом месте,отослала в Москву,мама отнесла в МФЦ,ей там сказали что это "филькина"грамота,и вроде как они пошлют сами запрос,прописалась я в другом месте или нет,все это тянется уже почти год. Скоро продавать квартиру,все должны быть выписаны. Подскажите пожалуйста,что еще можно сделать?
#68307 11.03.2024 (18:36)

Как отменить депортацию?

Гражданин Украины осуждён по особо тяжкой ст. Был перережим на трудовые работы.Постановлением Московского суда вынесенно решение о не желательности прибывания на территории Р. Ф. Можно ли отменить постановление и остаться в РФ?
#68293 03.03.2024 (20:10)

Вид на жительство и зелёная карта ?

Нужна зелёная карта если получил сразу вид на жительство в ЛНР ? (прописка в ЛНР) А если требуют в училище, или на работу зелёную карту, подойдёт Вид на жительства без зелёной карты ? Говорят (в училище) я должен прийти в МВД и сделать дактилоскопию и сфотографируют она делается 5 дней, (что я законно здесь нахожусь) (Я пришел в МВД сказали нужно ехать в Ростов для прохождения медкомиссии.) Если я предоставлю ВНЖ без зелёной карты она подойдёт в училище ? Потому что они звонят требуют паспорт или зелёную карту.