22.11

Вопрос #48978
Является ли данный вид заработка законным?

Автор:

Антон , Город: Тюмень / обл Тюменская, 22.11.2019 13:51:52

Суть вопроса:

Добрый день, уважаемые! Прошу Вас, не стоит писать "Моральные сочинения". Я понимаю и осознаю, но имеются вопросы. Сам не употребляю. Имеется такой вид заработка - "Кладмен", думаю спорить с тем что это незаконно нет смысла. Но. Имеется подобная работа, но с учетом того что "Закладки", делаются не с наркотическими веществами, а с так называемой "Аптекой", т.е. медицинскими препаратами, которые продаются в РФ по рецепту. Так вот, т.к. это не наркотические вещества, то и 228 не распространяется, но слышал что есть статьи за продажу без рецепта, а так называемый "Кладмен аптеки" учавствует в продаже, если я правильно понимаю. Т.е. человек берет так называемый "Мастер Клад", с уже готовыми закладками, и разносит их на более мелкие закладки. Является ли это законным? Еще раз прошу Вас, не нужно моралей, все исключительно с точки зрения закона.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 10.0
22.11.2019 14:04

Добрый день. А вы уверены, что именно находится в готовых закладках, и что  это не наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги? Привлечение к уголовной ответственности при данных обстоятельствах,  вопреки вашему мнению, по ст. 228.1 УК РФ не исключается. Сомневаюсь, что таким образом будут распространять "Тенотен" или "Глицин".

Пользователь: Антон  
22.11.2019 14:12

Ну, на счет того, уверен ли я что находится в готовых - нет. Но, допустим, что работодатель не врет, и в готовых закладках находятся такие таблетки как: "Лирика", "Триган-д", и тому подобные.

Юрист: Кирман Алена Ивановна   Рейтинг 9.1
22.11.2019 14:23

Правительство внесло в список сильнодействующих веществ, за незаконный оборот которых установлена уголовная ответственность , три «аптечных наркотика», входящих в список жизненно необходимых и важнейших лекарств,  сообщают «Известия». Это Тропикамид (средство для расширения зрачка), Тапентадол (опиоидный анальгетик), и Прегабалин (вещество противосудорожного действия, которое применяется также для снятия нейропатической боли и лечения тревожного расстройства). Прегабалин служит основой для популярного, в том числе, в среде наркозависимых препарата «Лирика», для препаратов «Реплика», «Альгерика», «Прегабио», и др. оборот указанных препаратов без рецепта подпадает под действие ст. 234 УК РФ, устанавливающей ответственность за незаконное изготовление, переработку, приобретение, хранение, перевозку или пересылку в целях сбыта, и за сам незаконный сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществам. Для виновных в этом преступлении наказанием могут стать крупные штрафы, или лишение свободы на срок до 3, 5 или 8 лет, в зависимости от обстоятельств.

Тем кому нужны таблетки как "лирика" , то стоит сходить на приём сначала к психотерапевту и если психотерапевт направит к наркологу, то уже потом к наркологу! А Вам не заниматься подобными вещами. Всего доброго!

Другие вопросы:

#68379 07.04.2024 (18:44) выплачено250 р. приватный

Приватный вопрос #68379

#68378 07.04.2024 (18:03)

Ликвидация предприятия для беременной

Здравствуйте. Работаю официально, нахожусь на 15 неделе беременности (работодателя об этом не уведомляла). Сообщили, что наше юр лицо будут ликвидировать и переводить сотрудников в другую дочерню компанию холдинга, озвучив, что мы должны будем писать заявление на увольнение по собственному желанию. Я боюсь, что они не трудоустроят меня на новое рабочее место и я не смогу воспользоваться отпуском и выплатами по БиР. Могу ли я отказаться писать заявление по собственному и наставать на перевод, с гарантийным письмом от будущего работодателя, что он меня там трудоустроит.
#68373 05.04.2024 (13:31)

Как трудовую книжку исправить

Здравствуйте, произошла ликвидация организации в котором я работала до декрета, вопрос в том что мне не сообщили про это, я до сих пор там числюсь в трудовом книжке нет записи уволина , поэтому не могу устроиться на новую работу, где только не была везде отказ. Как или какого в этом случае подавать в суд ? Могу ли я без адвоката написать заявление ? И какие документы нужны предоставить? Спасибо большое заранее