21.11

Вопрос #48954
Должностные обязанности воспитателя

Автор:

Дарья , Город: Рославль / обл Смоленская, 21.11.2019 18:41:14

Суть вопроса:

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как разобраться в данной ситуации? Сладший сын ходит в сад. Должны ли воспитатели заниматься с детьми? А то приходим забирать сына из сада, сидит в чьем-то планшете или телефоне играет, то мультики детям включают, на которых написано 12+, сами воспитатели частенько сидят в телефонах, получается дети предоставлены сами себе. Правильно ли это? Есть ли какой-то закон, в котором написано, что воспитатель только присматривает за детьми? Тогда он совсем не воспитатель, а смотритель..
Летом, так получилось, наших воспитателей не было. Их заменяла воспитатель из соседней группы. Так как не придешь забирать, детки всегда заняты, то пазлы, то лото, то кубики, но самое интересное тишина в группе, все дети заняты, все чем-то увлечены. А вернулись наши, и снова музыка, мультики... Хочется узнать, как с этим бороться. А то получается с младенчества дети с гаджетами. Я считаю ранова то. Дома у моих детей, только тв в распоряжении, гаджеты не даем.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Добрый день! Вам нужно почитать, что написано в договоре, который вы заключали с детским садом, там как правило указано, что входит в понятия уход и присмотр.

Если у вас возникают сомнения в компетентности конкретного воспитателя, можно написать заявление в Управление образования с целью провести проверку в отношении кокретного сотрудника на предмет соответсвия занимаемой должности.

Другие вопросы:

#68354 26.03.2024 (09:00)

запасной выход в здании

В школе имеется школьная мастерская. В ней есть основной вход и запасной. От запасного входа ключ находится в той же ключнице, что и от основного. Вопрос: когда должен быть закрыт запасной вход на засов, а когда на ключ? P.S. дети там находятся 2-3 часа в неделю.
#68352 25.03.2024 (12:12)

Вопрос о выставлении оценок итоговой аттестации СПО

Здравствуйте! Учусь в СПО, выпускной курс. Одна дисциплина длилась 1-2 курс (4 семестра). За 1, 2, 3 семестр за предмет выставлена оценка "5", а за последний четвёртый - "4". С педагогом произошёл конфликт В итоговой ведомости для аттестата педагог выставил "4", хотя по среднему баллу за все семестр получается "5". Скажите, насколько ли правомерен такой вариант оценки? Есть ли положение или закон, регулирующий данный вопрос? Итоговую ведомость подписывать я отказался. Благодарю за ответ!
#68348 23.03.2024 (20:03) платный500 р. приватный

Приватный вопрос #68348