17.11

Вопрос #48791
Законно ли это?

Автор:

Антон , Город: Тюмень / обл Тюменская, 17.11.2019 13:25:04

Суть вопроса:

Добрый день! Знаю, имеется такая "профессия" - кладмен. Знаю что это все строго карается. Но имеется так же, точно такая же, но вместо наркотиков, делаются клады с "Лирикой 300мг." из Индии, фирмы "Al labs". Законно ли делать клады с этими таблетками и законно ли хранение?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 9.5
17.11.2019 16:07

"Бандит", "вор", "преступник" - это уже не позорное клеймо, это специальность, профессия, где есть свои ученики и учителя, "стажеры и "люди-легенды".
Кладмен - стал профеесией... Киллер - это уже тоже профессия...  Дам совет - откладывайте деньги на адвоката.

Пользователь: Антон  
17.11.2019 18:46

Я и написал профессия, в кавычках. Все же, 228 распространяется на наркотические средства, лирика данным не является, верно?

17.11.2019 18:14

Прочитал такую рекламу. "Лирика - препарат универсальный. Его можно употреблять "соло", не смешивая ни с чем. Вы ощутите мягкое, сонное расслабление, настроение улучшится, все проблемы станут мелкими и отойдут на второй план. Также лирика подходит для купирования "отходов" после стимуляторов или галлюциногенов. Забудьте о депрессии и паранойе, препарат прекрасно помогает. Хотите завязать с опиатами? Лирика спасает и здесь, абстинентный синдром с ней пройдет практически незаметно.  Мы предлагаем продукт высокого качества, прямиком из Индии. Ждем ваших заказов! Организуем доставку на руки. Прегабалин высочайшего качества (VHQ) из Индии фирмы "Al labs" поможет вам снять отходняки и улучшить настроение,в отличие от аптек-мы не продаём муку, однажды сравнив наше качество и "Псевдо-лирику" вам никогда не захочется возвращаться в аптеки!"

Этот препарат может назначаться врачом. Его можно свободно купить в любой аптеке. В медицине Лирика используется как эффективное противоэпилептическое средство и сильное обезболивающее. В наркологии используется для облегчения состояния, снятия болей и ломки во время лечения при абстинентном синдроме. Препарат помимо лекарственного действия вызывает состояние расслабления, умиротворения, эйфории. Лирика не является опиоидом, но ее прием, особенно в больших дозах, вызывает ощущения похожие на ощущения от приема наркотических средств, таких как героин. Из сферы медицины Лирика перешла в среду наркомании. Широкую популярность у наркоманов средство приобрело в связи с тем, что первоначально его можно было купить без рецепта. Для чего ее употребляют? Для получения эффекта опьянения, для кайфа. Наркоманы употребляют Лирику в сочетании с алкоголем, который усиливает ощущения. Но такое сочетание сильно разрушает организм и психику, особенно если такой коктейль пьют подростки.

Молодёжь, вам зачем вводить себя в ненормальное состояние? И бензин нюхали, и ацетон нюхали, и кололись, и обкуривались. Сейчас это модно? Вы же будете после этих таблеток витрины магазинов бить и машины жечь. Хотя пусть вас мамы и папы воспитывают. Если вы распространяете эти таблетки с помощью кладменов через закладки, значит действуете незаконно. Поймают, посадят и правильно сделают. Достали уже, особенно когда после всяких таблеток за руль садятся. 

18.11.2019 04:26

Ещё и минусы ставит, наркоман обдолбанный. Пшёл вон из сайта. В армию бы тебя, в поле погонять. 

Пользователь: Антон  
18.11.2019 12:30

С чего Вы взяли что я наркоман? Вы думаете мне это нужно? У меня попал в такую ситуацию знакомый, который не хочет попадать за решетку, но ищет заработок, на что я и спросил, законно ли это? Вы на это не ответили. Мне нужна точка зрения со стороны закона, а не общества.

Другие вопросы:

#68405 14.04.2024 (14:59)

Имею ли я право на выплаты ЧС.

Здравствуйте.Я из Оренбургской области. Я квартирантка. Снимала квартиру без договора. Первый этаж затопило, в квартире была вода 40 см. Вода попала на мой холодильник, стиральную машину, стулья, стол. Могу ли я подать на компенсацию как единовременно, так и на возмещение ущерба, если съемная квартира попала в зону подтопления.
#68375 06.04.2024 (05:10)

Предъявление претензии клинике

Каким образом мне подать претензию клинике, если я нахожусь в другом городе, а если отправить претензию ценным письмом, то цена будет уже более 50% от стоимости иска, но ведь они могут решить оплатить до суда и тогда мне расходы на почтовые услуги никто не возместит?
#68371 05.04.2024 (06:11)

Возврат денег за консультацию

Я была на платном приёме в гос. клинике, услуга была оказана ненадлежащего качества я подавала им заявление о возврате денег, но 10 дней прошло и никакого ответа я не получила --я обратилась в Роспотребнадзор, но они не стали этим вообще заниматься и перенаправили мое обращение в Россздравнадзор--разве Роспотребнадзор не обязан был рассмотреть мое заявление? Ведь Я же как потребитель обратилась за услугой!