17.11

Вопрос #48777
Развод с мужем

Автор:

Крестникова Ольга Сергеевна , Город: Воронеж / обл Воронежская, 17.11.2019 02:52:20

Суть вопроса:

Здравствуйте помогите пожалуйста. С мужем мы разводимся в понидельник иду подавать на развод, в браке есть ребёнок, возникла ситуация что муж против того что б он был со мной, я уже не доверяю не ему не свекрови ребёнка, все что делают только во вред, так как с мужем не живём, уехала с ребёнком на сьемную квартиру адрес где находимся я не говорила из-за угроз что они против меня, но я не против была общения отца и ребёнка, говорила что сама привезу на выходные, на выходных не получилось ребёнок заболел не стала его везти пока болеет, но ситуация вышла потом по другому очень свекровь просила привезти плакалась звонила моей маме, я согласилась приехать но не на долго ребёнок болеет ещё в сад ходить, муж собрал ребёнка пойти машинку купить и все пропал с ним, получила смс что ребёнок по будет с ним а дальше выключил телефон место нахождения их я не знаю, как мне до суда вернуть ребёнка, так как буду подавать на определённое место жительство, только вот после таких действий нет доверия что я привезу ребёнка в они не приченят ему вред или куда не увезут лишь бы он не со мной был. Помогите пожалуйста

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

17.11.2019 20:04

Добрый вечер. Действительно, для того, чтобы ребенок на законных основаниях проживал именно с Вами, а не с отцом, следует определять его место жительства с Вами, поскольку если это не будет сделано, отец ребенка может забрать его и даже пытаться препятствовать общению с матерью. Вам следует с помощью подачи искового заявления в районный суд по месту жительства ответчика определить место жительства ребенка с Вами. Такие дела рассматриваются с обязательным привлечением органов опеки и попечительства. Будьте готовы к тому, что опека придет обследовать жилищные условия Вами и отца ребенка. Кроме того, нелищним будет заранее подготовить справку о доходах 2-НДФЛ и характеристику с места работы. Если у Вас есть вопросы- обращайтесь в личные сообщения.

Другие вопросы:

#68190 22.01.2024 (12:51)

Расторжение брака и имущество

Добрый день! Разводимся с мужем,есть общее имущество,договорились,что квартиру он оставляет мне(она записана на нем),а машину его будет (машина на мне записана).Как юридически выгоднее это переписать?Официальное расторжение 30.01. будет.
#68067 01.12.2023 (22:24)

Регистрация брака в розыске

Если человек находится в розыске ,может ли он заключать брак в загсе?
#68015 09.11.2023 (23:50)

Развод многодетная семья.

Здравствуйте. Я многодетная мама трое детей в браке. До получения пособий ( единое) мы с мужем жили раздельно, я с детьми, он один. Когда в январе одобрили пособия. Позвал вместе жить. Но неделю не смогла с ним прожить. Достал среднего ребенка придирками. В итоге с ним осталось двое, и со мной сын. Те дети что остались с ним подкупил, можно сказать разбаловал, настроил против меня. Требует пособия на детей которые с ним, я не даю. Так как пока у детей пособий не было, они ему не нужны были. Но то что им требуется покупаю сама и привожу им, продолжаю также платить им коммуналку Сейчас подал на развод и что дети которые с ним будут проживать у него. Вопрос такой после развода останется статус многодетной семьи? Если двое с ним будут проживать и один ребенок со мной. В суде бороться считаю бесполезно за детей. Старшему 15 и 10 лет дети, которые с ним. Аргументы только 1) что ему 72 года 2) когда подавала на него на алименты, писал что это не его дети 3) старший сын от другого брака наркоман.