14.11

Вопрос #48658
Как взыскать долг

Автор:

Сергей , Город: Тверь / обл Тверская, 14.11.2019 16:53:23

Суть вопроса:

Добрый день, у меня такой вопрос
Работали на стройке построили дом
Обещали перевести деньги домой приехали не ответа не привета
Деньги не выплатили
Есть договор дома
Можно взять объясния от заказчика
Есть шансы выбить деньги с подрятчика

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Добрый день, если Вы подрядчик, то действуйте по условиям заключенного Договора подряда (строительства) . Составьте документы, подтверждающие выполнение работ, это могут быть акт сдачи приемки выполненных работ, КС-2, КС-3 (если строили по смете и по проекту), акт сверки взаимных расчетов и направьте их в адрес Заказчика, указанный в Договоре, желательно заказным письмом с простым уведомлением о вручении. Квитанцию об отправке сохраните. В случае отсуствия ответа, обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств по договору подряда.

 В любом случае обращайтесь к Заказчику с актом выполненных работ, в котором перечислите виды выполненных работ и их стоимость по Договору. В сопроводительном письме назначьте дату оплаты за работу.

Право взыскания на Вашей стороне, обращайтесь к юристам, в том числе можете ко мне, помощь во взыскании будет оказана.

Здравствуйте!
В данном случае невозможно ответить на вопрос в таком формает, поскольку оценка перспектив зависит от множества обстоятельтсв, которые необходимо выяснять. Долг можно взыскать при доказанности наличия договоренности, условий такой договоренности и факта выполнения вами работ в соответствии именно с этой договоренностью, а также со СНиПами и другими требованиями.

Другие вопросы:

#68353 26.03.2024 (06:31)

Какие действия предпринять?

ИП,по совместительству коллекторское агенство по судебному приказу взыскали сумму со счетов больше,чем заявлено.Как вернуть денежные средства,снятые незаконно.
#68342 21.03.2024 (09:42)

совершение исполнительных надписей

Добрый день! Подскажите как определить подсудность нотариуса
#68338 20.03.2024 (16:30)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как убрать арест?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сегодня от банка пришло смс о том, что на мою карту был наложен арест на сумму 1500 руб ( долг по уплате за нарушение правил дорожного движения, штраф). К сожалению, я об этом долге и не знал, оказывается было нарушение ещё в октябре 2023 г. Сейчас я так понял возбуждено исполнительное производство судебным приставом в отношении этого долга. Мне письмо никакого не приходило от ГИБДД. Сегодня я зашёл на гос услуги и там увидел , что у меня долг за нарушение правил дорожного движения. До этого на госуслуги я не заходил, естественно, я и не знал ни а каком штрафе. Что мне делать? Если я заплачу этот штраф по исполнительному производству через госуслуги, у меня снимут арест сбербанк с моей карты на сумму 1500 р? К сожалению, судебному приставу дозвониться не могу, никто не берёт трубку. Я не знаю, как лучше мне поступить? Я боюсь, что ещё с моей карты спишут за исполнительное производство в размере 1000 руб.