13.11

Вопрос #48583
Стоит ли признавать то чего я не делал по совету адвоката?

Автор:

Юрий , Город: Баймак / Респ Башкортостан, 13.11.2019 11:03:48

Суть вопроса:

У меня суд по ст.318 ч.1 все докозательства против меня я не могу доказать обратное, сотрудник полиции нашол двух свидетелей синяк откудато взялся на пличе у него, адвокат мне говорит если на суде признаеш вину то может не закроют а бутеш отрицать и стоять на своем то не сможеш доказать ничего и уже точно закроют, как мне быть в этой ситуации?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Согласно ч. 1 ст. 318 УК РФ за применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Учитывая санкцию статьи Вас никто не посадит, если только у Вас нет рецидива. Максимально назначат лишение свободы условно, минимально - штраф. Если Вы вину признаете и уголовное дело рассмотрят в особом порядке, то отделаетесь штрафом. 

Что касается доказательств, то суд их оценивает исходя из внутреннего убеждения. Если свидетели врут, то судья может уомниться в правдивости их показаний. Но я считаю, что Вашему адвокату виднее, так как он изучал материалы уголовного дела и считает, что Ваше признание смягчит Ваше же наказание. Доверьтесь профессионалу. А нам (консультантам) дистанционо сложно оценить относимость, допустимость и достоверность доказательств представленных стороной обвинения. 

13.11.2019 11:59

Здравствуйте. Об этом даже в бандитских сериалах ярко показывают. Адвокат советует признать то, чего не делал и за это подсудимый получает реальный срок. Обратите внимание, как он говорит. МОЖЕТ не закроют. А может и закроют. Вы же будет считаться сделали то, в чём признаете вину. А за сам факт отрицания вины не сажают. Не нужно признавать того, чего не делали. Это вам может "боком выйти". Вы не обязаны доказывать свою невиновность. Это обязанность следствия доказать вашу виновность. Вы имеете право заявлять ходатайства о поиске и исследовании доказательств, подтверждающих вашу невиновность. Адвокату же нужно, чтобы быстрее дело с вами закончить. Как быть в этой ситуации? Заменить адвоката. 

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 9.3
13.11.2019 12:16

Я так понимаю у Вас адвокат по назначению. Выбирайте адвоката сами и заключайте с ним соглашение. Хотя уже может быть позно.

Другие вопросы:

#68409 16.04.2024 (14:22) платный250 р.

Кто это может быть и какой наилучший вариант действий с моей стороны?

Какой наилучший вариант действий с моей стороны? Такая ситуация. Всё начиналось постепенно, с дверных звонков, примерно с декабря месяца. Каждые две недели в один день кто-то звонил в дверь. Я тогда не особо придала этому значения. Но в последнее время эти звонки увеличились, и не только звонки, но и сильные удары по двери, которые были сегодня ночью. Последний звонок в дверь был совершён недели две назад. После звонка ушли быстро, так как я не ответила. Потом через минут 15 смотрю в окно, а там стоит мужчина в чёрной одежде и чёрных очках, и выглядывает моё окно прямо в упор. После как я подошла он взгляд отвёл. И вот сегодня эти удары. Я не знаю связан ли он с этим или нет, но это вряд ли случайность. Я вызывала полицию, но к этому времени уже ушли, потому что ударов по двери было немного, хоть и сильные. Какой самый наилучший вариант действий с моей стороны?
#68400 12.04.2024 (16:06)

Как взыскать деньги с человека?

Жулик обвиняется по след. статьям ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.п.в,г УК РФ Жулик оформил на меня кредит через мой кредит и перевёл себе деньги. 370 000 руб, разные дни. Уголовное дело уже передано в суд. Жду назначения судебного заседания. Жулик не работает, следовательно взыскать с него нет смысла. Если его признают виновным, достаточно ли приговора суда для признания кредитного договора недействительным? Или нет смысла, пусть его садят?
#68398 12.04.2024 (11:05) выплачено700 р. приватный

Приватный вопрос #68398