11.11

Вопрос #48530
Продление путинского пособия

Автор:

Мария , Город: Красноярск / край Красноярский, 11.11.2019 08:37:16

Суть вопроса:

Здравствуйте, подскажите. Если я родила первого ребенка в июне 2018 года, буду ли получать пособие до 3 лет?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

11.11.2019 15:25

Мария, ознакомьтесь с новыми условиями получения выплаты, которые вступят в силу с 01 января 2020 года. Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка и (или) ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребёнка имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации. Право возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года № 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты. Гражданин имеет право подать заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребёнка в любое время в течение трёх лет со дня рождения ребёнка. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребёнка осуществляется со дня обращения за её назначением. Выплата назначается на срок до достижения ребёнком возраста двух лет, а затем на срок до достижения им возраста трёх лет и представляет документы (копии документов, сведения), необходимые для её назначения. Ежемесячная выплата осуществляется в размере прожиточного минимума для детей, установленном в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года № 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал 2019 года.

Пользователь: Мария  
11.11.2019 16:00

Спасибо за ответ! 

Другие вопросы:

#53861 25.05.2020 (13:48)

Льготная учительская пенсия

Здравствуйте. В 1996г меня призвали на срочную службу в армию. К тому времени я отработал в школе учителем 2 года. Я отслужил год.Вернувшись из армии я зразу без перерыва устроился работать обратно в школу. Входит ли год службы в армии в стаж льготной пенсии 25 лет для учителей. В пенсионном фонде зачислять этот год мне отказались. Поэтому льготную пенсию они обещают начислять только с февраля 2022 года. Есть ли практика решения подобных дел в суде.
#53844 24.05.2020 (16:12)

Досрочный выход на пенсию?

Супруге 30 мая 50 лет.Она мать пятерых детей младшему 12 лет.Стажа 15 лет нету. Может она подать документы о назночение ей пенсии.
#53841 24.05.2020 (15:24)

Ежемесячная выплата до 3 лет на третьего ребенка

Добрый день,26.03.20 я переоформляла пособие на 3 ребенка до 3 лет, в пособие мне отказали т.к один из родителей не трудоустроен официально. Законно ли это? Ведь в распоряжении президента было сказано продлить все пособия автоматически.