11.11

Вопрос #48528
как подать на удо без адвоката

Автор:

ольга , Город: Дзержинск / обл Нижегородская, 11.11.2019 07:52:24

Суть вопроса:

мой знакомый находиться в местах лишения свободы, у него умерла мама, он вступил в права наследования, на квартиру, а чтобы адвокат смог переоформить счета его мамы на него, нужна подпись начальника колонии, так ему сказали, в Архангельске где он сейчас находиться ему отказал начальник колонии, а в Красноярске откуда он прибыл, тоже из колонии, ему угрожали, что если он не согласиться на то чтобы один из сотрудников колонии оформил все на себя( его наследство), неизвестно, что с ним будет, на удо не отпустят, срок добавят, как злостному нарушителю, хоть он таковым не является, и в Архангельске сказали, чтобы он подавал на удо в общем порядке, но не через адвоката, его не пускают к нему, т.к. он временно там находиться, отрядник подает документы на удо, цена 60000 год, попросили 90000, т.к. осталось 1.5 года. Что делать в такой ситуации? Как ему подать на удо самостоятельно?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Добрый день. Во-первых, не пустить адвоката к подзащитному не могут. Вы сами с этим адвокатом связывались? Или все со слов знакомого? Если адвокат у него имеется, то свяжитесь с ним, и он точно сможет сказать как быть. Если адвоката нет или Вы не доверяете имеющемуся адвокату - заключите соглашение с тем адвокатом, которому доверяете. Если этот знакомый вступил в права наследования, но сейчас он находится в местах лишения свободы, то  какой смысл переоформлять денежные счета сейчас на себя? Выйдет и переоформит... В общем, ни при каких условиях по просьбам этого знакомого никому свои деньги не передавайте. 

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 9.1
11.11.2019 15:17

Поддержу уважаемую коллегу адвоката  Неретину Викторию Владимировн у. Что то Одьга Ваш знакомый вводит Вас в явное заблуждение. Как так адвоката НЕ пускают??? Даже если осужденный в штрафном изоляторе адвокат встречается с осужденным! И если вступил в наследство - ничего пока переригистрировать не надо. И если начальник колонии доверенность или что не подписывает то тут достаточно жалобы прокурору. 

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 8.1
12.11.2019 12:20

Здравствуйте, Ольга!

Уточните номер колонии в Красноярске, где осужденный находился. Случайно не ИК-17?

В целом же можно направить ходатайство на УДО и самостоятельно без помощи адвоката, либо при помощи юриста вместо адвоката. Но только в этом случае суд по ходатайству на условно-досрочное пройдёт без представителя осужденного и, скорее всего, в дальнейшем придется решать вопрос о переводе в колонию-поселение ("на посёлок"), что будет более успешным.

Другие вопросы:

#68111 17.12.2023 (23:15)

Как достучаться до Президента?

Существует ли у граждан РФ,гарантия прямого и непосредственного обращения к Президенту РФ? Ведь часто при попытках достучаться до Президента, все письма-которые мы отправляем на его имя в администрацию Президента РФ,переправляют согласно ФЗ-59,местным и региональным чиновникам. И эти письма не доходят до самого Президента... А потом-идут типичные отписки... Попытки достучаться до Президента, через телепередачу Итоги года... То же не хороший вариант... Вопросов к Президенту-миллионы поступает со всей страны. И он не состоянии-ответить на все... А если граждане реально хотят, чтоб Президент вмешался и пресек проблемы-в которых виноваты чиновники, местного и регионального уровня-зная что обращаться к этим чиновникам напрямую-бесполезно... Но граждане не хотят обращаться к этим чиновникам, они хотят вмешательства Президента-но письма до Президента не доходят... Есть ли у граждан России-реальное право, на обращение именно к Президенту, а не к чиновникам местного масштаба? И что граждане должны делать-чтоб Президент их услышал реально?
#68096 12.12.2023 (04:51)

нарушение прав ребенка

Добрый день, сложилась конфликтная ситуация ребенка и директора школы по поводу школьной формы, существует устав в котором прописано, что ребенок должен ходить в блузке или рубашке, но сверху одевает кофту, так как часто болеет и в школе холодно. Директор перестала пускать ребенка на урок, который ведет самостоятельно, ребенок не аттестован 2 месяц, разговоры не помогают.
#67891 28.09.2023 (12:45)

Отчисление с колледжа

Студента колледжа Драчунова задержала полиция по подозрению в совершении преступления, разобрались и отпустили, ибо он оказался не виновен. Во время разбирательства о задержании Драчунова было сообщено администрации колледжа. На этом основании администрация колледжа решила отчислить Драчунова из колледжа. Правомерно ли решение администрации колледжа? Куда можно обратиться в подобной ситуации Драчунову за помощью? Ответ обоснуйте ссылками на действующее законодательство.