07.11

Вопрос #48365
Проживание несовершеннолетнему в другом городе без родителей

Автор:

Даниил , Город: Санкт-Петербург / регион Санкт-Петербург, 07.11.2019 21:08:19

Суть вопроса:

Сегодня задержал сотрудник полиции
Решил проверить документы
А я недавно переехал с Карелии в Санкт-Петербург
Закончил школу и уехал
Живу у друзей в съемной квартире
Занимаюсь дома музыкой
Нигде не учусь
Мама дала разрешение на переезд в Санкт-Петербург
Сотрудник сказал,что я нахожусь в другом городе без присмотра
Позвонил маме и спросил
Разрешила ли она мне уехать
Она сказала да
Он мне сказал
Что подумает и есть два варианта
Либо меня оставляют в участке до приезда родителей,чтоб они меня забрали
Либо меня отпускают и я уезжаю обратно в Карелию
Какие документы надо иметь при себе
Чтоб,не было подобных ситуаций и проблем с законом
Чтоб я свободно жил в другом городе без родителей?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Пользователь: Даниил  
07.11.2019 21:25

Полных 16 лет

Что бы жить отдельно от родителей, вам необходимо поступить в учебное заведение, так как в настоящее время ваши родители нарушают закон, ибо вы должны получить полное среднее образование, а вы окончили лишь 9 классов

Пользователь: Даниил  
07.11.2019 21:29

Без поступления 

нету больше вариантов?

Другие вопросы:

#68111 17.12.2023 (23:15)

Как достучаться до Президента?

Существует ли у граждан РФ,гарантия прямого и непосредственного обращения к Президенту РФ? Ведь часто при попытках достучаться до Президента, все письма-которые мы отправляем на его имя в администрацию Президента РФ,переправляют согласно ФЗ-59,местным и региональным чиновникам. И эти письма не доходят до самого Президента... А потом-идут типичные отписки... Попытки достучаться до Президента, через телепередачу Итоги года... То же не хороший вариант... Вопросов к Президенту-миллионы поступает со всей страны. И он не состоянии-ответить на все... А если граждане реально хотят, чтоб Президент вмешался и пресек проблемы-в которых виноваты чиновники, местного и регионального уровня-зная что обращаться к этим чиновникам напрямую-бесполезно... Но граждане не хотят обращаться к этим чиновникам, они хотят вмешательства Президента-но письма до Президента не доходят... Есть ли у граждан России-реальное право, на обращение именно к Президенту, а не к чиновникам местного масштаба? И что граждане должны делать-чтоб Президент их услышал реально?
#68096 12.12.2023 (04:51)

нарушение прав ребенка

Добрый день, сложилась конфликтная ситуация ребенка и директора школы по поводу школьной формы, существует устав в котором прописано, что ребенок должен ходить в блузке или рубашке, но сверху одевает кофту, так как часто болеет и в школе холодно. Директор перестала пускать ребенка на урок, который ведет самостоятельно, ребенок не аттестован 2 месяц, разговоры не помогают.
#67891 28.09.2023 (12:45)

Отчисление с колледжа

Студента колледжа Драчунова задержала полиция по подозрению в совершении преступления, разобрались и отпустили, ибо он оказался не виновен. Во время разбирательства о задержании Драчунова было сообщено администрации колледжа. На этом основании администрация колледжа решила отчислить Драчунова из колледжа. Правомерно ли решение администрации колледжа? Куда можно обратиться в подобной ситуации Драчунову за помощью? Ответ обоснуйте ссылками на действующее законодательство.