07.11

Вопрос #48358
Не оплатили услуги

Автор:

Екатерина , Город: Санкт-Петербург / регион Санкт-Петербург, 07.11.2019 18:48:55

Суть вопроса:

Добрый вечер , сегодня позвонили мне и попросили поменять кронштейны на горизонтальных жалюзи .Я сообщил стоимость работ . Согласились . В назначеное время приехал все сделал , а мне отказались платить . Сославшись на то что я должен дать гарантии .А какие могут быть гарантии на детали . Вся работа сделана у них на глазах . Да и жалюзи заказывали в какой то фирме . И выставили за дверь .Пытаюсь дозвониться участковому , но по всем телефонам тишина.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

07.11.2019 19:22

Здравствуйте. Исходя из буквы закона, с Вас требуют гарантию на качество работ. За недостатки деталей Вы не отвечает. Вместе с тем, отказ от оплаты так же неправомерно. Вы предоставляет эти услуги на официальном уровне?

Пользователь: Екатерина  
07.11.2019 19:25

Да ,от организации ,пока ходил до машины за квитанцией об оказании услуг ,закрыли дверь.Трубку телефона не берут .

07.11.2019 19:28

Если работаете от организации, значит заказ должен быть где то зафиксирован. Нужны доказательства того, что Вы выезжали на заказ и сделали работу. Опишите подробнее, в каком порядке поступает заказ и оформляется как. Взыскивать придётся а гражданском порядке, участковый здесь вряд ли поможет

Пользователь: Екатерина  
07.11.2019 19:30

Поступил звонок в офис ,записали заявку ,перезвонили сообщили о стоимости (разговоры записываются).Об оплате на месте по выполнению работ согласились .

Пользователь: Екатерина  
07.11.2019 19:32

Участкового хотели позвать для того что бы ,снять поставленные детали .Как говориться не хотите платить ,не будет работы .

Пользователь: Екатерина  
07.11.2019 19:50

Стоимость копейки  меньше 1000 руб.,но не хочется спускать человеку такое поведение.

За много лет работы такая ситуация первый раз случилась .

07.11.2019 20:14

Решать Вашей фирме - взыскивать в судебном порядке или махнуть рукой.

Надо посмотреть, еще и с другой стороны... А был ли у Вас терминал для оплаты, была ли обговорена по телефону форма оплаты на месте или Вы собирались принять деньги наличными?  Ну и что, что телефонный разговор записан в офисе, они могут сказать, что Вы отказались принимать банковскую карту, ведь разговор в квартире не записывался, да и закон о защите прав потребителей на их стороне. Надо более детально разбираться и смотреть с другос стороны - например сходить к председателю дома поинтересоваться, что за жильцы, рассказать ситуацию, если это первый этаж (возможно сдают квартиру под офис, так как жалюзи не все квартиры устанавливают, да и кто устанавливает, то обычно на кухне...т.е. смотреть с какой стороны их можно наказать по закону... Или усвоить полученный урок.

Пользователь: Екатерина  
08.11.2019 09:41

Вчера вечером доехали до участкового,этот адрес числиться как нарушители порядка.Не раз были вызовы с жалобами.Участковый сегодня дойдет для беседы.Кассовый аппарат на руках ,чек не нужен был ,требовали гарантии на работы .А работа то два саморезика в старые отверстия закрутить.

Другие вопросы:

#68356 27.03.2024 (11:07)

Какие статьи закона нарушены?

Здравствуйте! Около года у нас в МКД на живет квартирант со своей сожительницей или супругой (точно не знаю). Несколько месяцев назад получил письмо от службы судебных приставов по взысканию алиментов. Письмо было адресовано некой женщине 37 лет. Суть письма сводилась к тому, что на основании решения такого-то суда от такого-то времени (даты) гражданку, которая проживает по моему адресу обязать к выплате алиментов в размере 80 000р в пользу заявителя и несовершенного ребенка. То есть получалось, что я укрываю фактически у себя дома злостную неплательщицу алиментов!!! А я эту женщину/девушку даже не знал никогда и не слышал о ней, не говоря о том чтобы с ней сожительствовать. Через неделю заявляется команда полицейских с приставами и колотится ко мне в дверь. Я им не открыл, но буквально на следующий день лично отнес письменное заявление, в котором уведомил их о том, с данной гражданкой никогда не был знаком и в суде при даче данных о месте своего проживания она предоставила заведомо ложные сведенья. А недавно совершенно случайно выяснил, что эта неплательщица алиментов является вышеуказанной квартиранткой. То есть ложные данные о своём месте проживания кобы в моей квартире она совершенно очевидно предоставила ложные совершенно осознанно, преднамеренно. Подпадают ли её действия по статью 128.1 УК РФ, ведь она опорочила мою репутацию серьёзного и законопослушного человека, выставив меня (повторюсь) как негодяя, сожителя, который скрывает её - злостную неплательщицу у себя в квартире? Как её за это максимально жесто по закону можно наказать, если 128.1 не подходит?
#68346 22.03.2024 (12:30)

Ходатайство об ознакомлении с материалами дела

Уважаемые юристы.в гражданском судопроизводстве являюсь участником процесса.подал ходатайство об ознакомлении с материалами дела.сколько времени по законодательству может рассматриваться судьей такое ходатайство.имеет право судья не предоставлять такое право мне как участнику процесса. Спасибо заранее за ваш ответ.
#68339 20.03.2024 (16:44)

Как заполнить Журнал учета доверенностей?

Здравствуйте. Подскажите как заполнить Журнал учета доверенностей? Если доверенности в том году не выдавались. Поставить прочерк в первой строчке и или зачеркнуть все строчки? Это нужно для суда.