07.11

Вопрос #48355
Какие у меня шансы?

Автор:

Оксана , Город: Трубчевск / обл Брянская, 07.11.2019 15:45:25

Суть вопроса:

Какие у меня шансы,если я не продавала алкоголь,но полиция утверждает обратное,при этом не имя никаких доказательств,кроме показаний "несовершеннолетних",пишу в кавычках,потому что полиция даже не предъявила мне их документы и свои кстати тоже.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте Оксана, если в отношении Вас будет возбужденно дело об административном правонарушении, то постановления надо обжаловать в суде. А на действия сотрудников полиции подать жалобу в прокуратуру.   

07.11.2019 16:33

Здравствуйте! Все зависит от того - сможете ли Вы найти и представить вместе с жалоблой в суд и прокурору доказательства своей невиновности. В этом Вам понадобится помощьадвоката,можете выбрать на сайте любого через его анкету. К доказательствам можноотнести видеозапись того времени в котором по оьвиинению Вы продали алкоголь, показания свидетелей, акты ревизии, иные документы, подтверждающие, например, что проданного алкоголя в магазине не было вообще! Основание - глава 26 КоАП РФ ,ст. ст. 55-83 ГПК РФ , ст.10 ФЗ О прокуратуре! Нормы законаприменятся в зависимости от того каким путем идти и как составлять жалобу. Варианты возможны разные, надосмотреть копию протокола об АП

07.11.2019 23:32

Здравствуйте, Оксана, в моей личной практике имеются случаи "оправдания" лиц, которым вменялось совершение данного правонарушения . Немаловажную роль здесь будет играть доказательная база сотрудников и соблюдение процессуального порядка её приобщения в качестве доказательств (а это у них часто "хромает"), наличие в деле главного вещественного доказательства в натуре - той самой алкопродукции и доказательств что это именно та продукция (а не какая-то другая), которая была приобретена у Вас , и т.д. и т.п. Всех нюансов достаточно много, самостоятельно, без помощи защитника, специализирующегося на подобных делах, Вы с таким вопросом на вряд ли справитесь. 

Шансов не много, но попытайтесь «говорить свои слова» против «их слов». То есть не признавайтесь в том чего не было, если у них нет зафиксированных доказательств. А затем, если заведут административное дело, настаивайте на отсутствии доказательств, пока не увидите этих «несовершеннолетних» и их паспорта. Ну, и может понадобиться представитель Ваших интересов при рассмотрении материалов административного дела.

Другие вопросы:

#68411 17.04.2024 (21:01)

Можно ли обжаловать в прокуратуре,постановления полиции об прекращении административного дела?

Полиция не хотела работать по моему заявлению о побоях,и сначала возбудив административное дело-закрыла его,не проведя необходимых мероприятий,которые помогли установить бы,неизвестного человека-нанесшего мне побои камнем...А именно-полиция просмотрела,записи с тех видеокамер-которые не могли зафиксировать инцидент.А те камеры,которые зафиксировали ициндент-полиция не смотрела,и даже исказила в объяснении-координаты реального места происшествия...В результате-было прекращено административное дело по побоям... Статья 30.1 КоАП-предусматривает обжалование постановлений полиции об административных делах-начальнику полиции или в суд.А про обжалование в прокуратуре-не написано.А что будет-если я напишу жалобу прокурору,а прекращение административного дела в моей ситуации?
#68393 11.04.2024 (10:02)

Прошла неделя,а виновник не найден,как быть?

Прошло уже 8 дней с момента инцидента-о котором я писал в предыдущих вопросах:незнакомый мужчина-натравливал на меня собаку и причинил мне ушиб камнем. Но за эти 8 дней-ко мне никто из полиции не звонил и не приходил.У полиции есть возможность установить виновника-дать мне опознать его по записям камер видеонаблюдения,и это единственный вариант установить его.Но полиция за эти 8 дней-меня ни разу не вызвала на процедуру его опознания по видеозаписям. Напомню что 6 дней назад,я направлял жалобы в прокуратуру и в УВД региона,на бездействие полиции при приеме заявления.Но до сих пор-виновник происшествия не найден.Как быть?
#68380 08.04.2024 (09:16)

Стоит ли мне отозвать свои жалобы в моем случае?

В своем предыдущем вопросе,я писал-что когда я гулял со своей собакой,незнакомый человек,натравливал на меня свою собаку.А когда я защищался цепочкой от его собаки и защищал своего питомца-мужчина начал кидаться в меня камнями причинив мне побои.И преследовал меня-когда я от него уходил,крича мне "убью".После чего я подал на него-заявление в полицию.И заподозрил в бездействии-участкового. Следуя вашим советам по предыдущему вопросу,я написал более подробное заявление через интернет-приемную полиции.А далее-написал жалобы на бездействия участкового,в прокуратуру города и УВД области.В жалобах я указал: 1)В момент подачи заявления-не направили на судмедэкспертизу. 2)В момент подачи заявления-не опросили о приметах преступника и не было никакой речи,об его поиске по горячим следам. 3)В момент подачи заявления-опросили слишком кратко,без необходимых подробностей. Между подачей заявления и отправкой жалоб-прошло почти 1,5 суток.А спустя буквально 3 часа после отправки своих жалоб-я услышал от участкового,что возбуждено административное дело по побоям. После этого-я теперь в тупике и не знаю:отозвать ли свои жалобы обратно,или нет????А вдруг они настроят полицию против меня в административном деле...