07.11

Вопрос #48345
Отмена заочного решения суда

Автор:

Татьяна , Город: Новосибирск / обл Новосибирская, 07.11.2019 07:03:27

Суть вопроса:

Здравствуйте! 25 октября было отменено заочное решение суда о взыскании с меня задолженности. Но, решение суда мне не выдали, а назначили прийти на судебное заседание 7 ноября. Я пришла, истец нет. Суд постановил, остаток долга я должна выплатить сама, раньше удерживал банк из зарплаты, опять назначил судебное заседание через две недели. Вопрос: должна ли я выплатить остаток долга, если есть отмена заочного решения суда? Может ли истец опять подать в суд, если я не выплачу?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

07.11.2019 08:08

Здравствуйте. Если заочное решение отменено - это не значит, что дело прекращено. Рассмотрение дела в этом случае возобновляется, назначается судебное заседание. Если есть повод для возражений - пишите, подавайте в суд, добивайтесь отказа. Если откажут истцу в удовлетворении иска - не нужно будет платить. Если удовлетворят, вступит в силу решение - будете обязаны платить

07.11.2019 08:33

Здравствуйте. Татьяна, почему бы вам не заплатить за ответы на ваш вопрос? Не обижайтесь, но лезете вы, клиенты,  со своими вопросами, не выходя из дома (все удобства), и ждёте бесплатных ответов. Как вы считаете, юристы сайта имеют право на оплату своего труда? И мы не знаем, то ли вы действительно бедная, то ли богатая, не желающая оплатить. 

Пользователь: Татьяна  
07.11.2019 13:08

 Я и не просила. 

Пользователь: Татьяна  
07.11.2019 13:11

И с чего вы решили, что я из дома лезу со своими вопросами? Была бы я богатая, пошла бы к настоящему юристу и заплатила за консультацию.

07.11.2019 11:11

Здравствуйте! Вот Виктор Александрович и Сергей Васильевич что Вам подсказали? Что задолженность не отменяется судебным решением. Отмена заочного решения значит переход на новое рассмотрение того же самого дела. Вы должны оплатить свою задолженность банку. Можете ждать вступления решения в силу. Можете не ждать. Истец не должен постоянно подавать в суд на должника. Истец направляет исполнительный лист в службу судебных приставов. Которая будет с Вами заниматься в рамках Закона об исполнительном производстве. Платить или не платить? Юристам такие вопросы никак не интересны. Аксиома: платить.

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 7.1
07.11.2019 15:54

Здравствуйте, Татьяна!

Вы, наверное, считаете, что на юриидческих сайтах Вам отвечают роботы?

Нет, Вам отвечают такие же настоящие юристы.

То, что заочное решение суда было отменено, данный факт является основанием для рассмотрения дела в порядке общего искового судопроизводства.

Но, чтобы оценить судебные перспективы Вашего спора и построить правовую позицию, необходимо проанализировать имеющиеся у Вас на руках документы по делу, либо на основании судебной доверенности ознакомиться с материалами гражданского дела непосредственно в суде, где рассматривается дело.

А за оказанием услуги Вы можете обратиться к любому удобному для Вас юристу по его контаткным данным, указанным, соответственно, в профиле юриста. Неважно кто это будет - Виктор Александрович, Сергей Васильевич, Игорь Алексаднрович, или, например, я (все мы в пределах доступности к Новосибирску), при достижении договоренностей выбранный Вами юрист приедет в Новосибирск, чтобы оформить доверенность, оценить перспективы и взяться за предствительство Ваших интересов в суде. Вот у меня, например, дела в Новосибирске в понедельник-вторник.

Другие вопросы:

#68414 19.04.2024 (10:50)

Возмещение убытков по выплате пособия по безработице

Добрый день! Ситуация следующая: в 19 феврале 2023 года работник был уволен, с 3 марта 2023 года по 21 марта 2023 года ему было выплачено пособие по безработице. 22 марта 2023 по решению суда работник был восстановлен на работе. Спустя год Центр занятости требует с Учреждения возместить убытки по выплате пособия по безработице.
#68403 13.04.2024 (18:48)

Задолженность! У меня неустойки

Здравствуйте, если погасить всю сумму займа, то могу ли я не платить за начисленную неустойку и песни?
#68402 13.04.2024 (12:15)

Могу ли я подать ходатайство на перевод мне денежных средств

Здравствуйте. Я взыскатель по ИП. Сейчас у пристава на счете лежат 27 т.р. которые должник внес в счет закрытия долга. Мне сейчас нужны деньги,могу ли я написать приставу ходатайство,что бы он перевел мне эти деньги? Прошлую сумму пристав копил более полугода и перевел мне. Вообще какая схема перевода денежных средств у приставов? Вначале ИП мне переводили на следующий день как должник вносил деньги,это было когда ИП вела старший пристав,потом приставы менялись и копили сумму более полугода.