20.10

Вопрос #47765
Если не знал о судебном приказе, что делать?

Автор:

Геннадий , Город: Рязань / обл Рязанская, 20.10.2019 15:15:28

Суть вопроса:

Здравствуйте! На меня был издан судебный приказ о взыскании задолжности по коммунальным платежам. Узнал я об этом из постановления о взыскании задолжности с заработной платы, которое пришло на работу. Дополнительной информации от мирового судьи и судебного пристава не получал. Что нужно сделать? Направить заявлении к мировому судье о получении судебного приказа и восстановлении сроков подачи возражений. Нужно ли его дублировать судебному приставу?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

20.10.2019 16:13

Здравствуйте. При наличии уважительной причины пропуска подачи возражений на судебный приказ на имя мирового судьи, вынесшего данный приказ, подается заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений. Если судья придет к выводу о том, что следует восстановить данный пропущенный срок, Вы сможете подать возражения на приказ. Определение об отмене судебног приказа лучше самостоятельно  отвести приставам в целях ускорения процесса окончания исполнительного производства, но делать это Вы не обязаны.

Адвокат: Поляков Дмитрий Васильевич   онлайн
20.10.2019 16:55

Здравствуйте! Не теряя времени, обратитесь завтра - 21.10.2019 к мировому судье, вынесшему судебный приказ, с ходатайством о получении его копии. Согласно ст. 128 ГПК РФ в течение десяти дней со дня получения приказа Вы имеет право представить возражения относительно его исполнения. Поскольку, о существовании приказа Вы узнали недавно из постановления судебного пристава-исполнителя при проведении процедуры взыскания, то после получения в судебном участке копии судебного приказа, в вышеуказанный срок направьте этому же мировому судье свои возражения относительно исполнения судебного приказа, в которых, в том числе, укажите обстоятельства, при которых Вам стало известно о существовании судебного приказа (..узнал я об этом из постановления о взыскании задолжности с заработной платы, которое пришло на работу...), а также укажите дату, когда Вы непосредственного получили копию судебного приказа, в связи с чем просите его отменить.     

Другие вопросы:

#68410 16.04.2024 (20:53)

Как отремонтировать кровлю?

Добрый день. Имеется МКД 1991 года постройки, 53 квартиры. Ежегодно управляющей компанией проводится текущий ремонт кровли, так как она находится в плачевном состоянии, и практически все деньги идут именно на эти работы. Тем временем копятся другие проблемы (например, требуют замены стояки подачи воды, нужен ремонт лестничных клеток, фасада и т.д.). Капремонт запланирован на 2047 год. Создавать спецсчет при таком небольшом количестве квартир не имеет смысла. При этом на протяжении ряда лет на крыше дома стояла антенна оператора сотовой связи. На момент ее установки дом имел статус общежития, собственников не было. Теперь, когда все квартиры приватизированы, по требованию собственников антенна демонтирована в мае 2021 года. Пытаемся разобраться, куда были потрачены деньги от оператора сотовой связи за аренду крыши, так как средства крайне необходимы для решения накопленных проблем. Управляющая компания данную информацию предоставлять отказывается. Собственники обращались в ГЖИ. Ответ: 1) форма отчета по управлению МКД (его содержательная часть) договором не определена, и инспекция не вправе понудить управляющую компанию предоставить собственникам запрашиваемую информацию; 2) условия договора в части определения формы (содержательной части) договора по управлению МКД могут быть дополнены путем внесения изменений в договор; 3) собственники вправе принять решение о проведении аудиторской проверки управляющей организации. Вопрос: что эффективнее предпринять в данной ситуации с целью отремонтировать кровлю качественно? Рассматриваемые варианты: 1. Добиваться переноса сроков капремонта на более ранние сроки? 2. Вносить изменения в договор по управлению МКД (содержательная часть) с целью далее добиваться предоставления сведений о средствах, поступивших от оператора сотовой связи? (получится ли это сделать задним числом?) 3. Устраивать аудиторскую проверку управляющей компании? Имеет ли смысл? 4. Другое…?
#68406 15.04.2024 (19:47) выплачено250 р. приватный

Приватный вопрос #68406

#68355 26.03.2024 (15:00) приватный

Приватный вопрос #68355