20.10

Вопрос #47764
оРганизация местного самоуправления

Автор:

Максим , Город: Ижевск / Респ Удмуртская, 20.10.2019 15:07:02

Суть вопроса:

Представительный орган г.Ижевска. принял решение о внесении изменений в городской бюджет. Председатель представительного органа, имеющий статус главы муниципального образования, отказался подписать данное решение в соответствии с ч.13 ст.35 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Депутаты вновь вынесли данное решение на рассмотрение, однако необходимого большинства в две трети голосов не набрали. Правильны ли действия сторон?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Мурашко Владимир Меликович   Рейтинг 9.5
20.10.2019 16:33

Здравствуйте, Максим!

А в чём Ваши сомнения? Если решение представительного органа не подписано главой муниципального образования, оно не вступает в силу. По схеме это равнозначно тому, что закон, принятый Государственной Думой и подтверждённый Советом Федерации, не подписан Президентом РФ. Такой закон не имеет правовой силы.

Другие вопросы:

#54447 18.06.2020 (04:34)

Заключение брака между русским и украинкой

Здравствуйте!Что необходимо для заключения брака между русским и украинкой на территории Украины и как это осуществить?
#54299 09.06.2020 (09:42)

Применимое право и подсудность?

Между российской авиакомпанией (г.Москва) и компанией, зарегистрированной в Казахстане, был заключен договор продажи вертолета в лизинг. В связи с просрочкой оплаты, российская авиакомпания решила обратиться в суд с иском к компании из Казахстана о взыскании задолженности по договору лизинга.
#54288 08.06.2020 (14:42)

Нарушение договора поставки

Между российским банком (г.Москва) и британской компанией RLC Pls заключен договор на поставку эксклюзивного программного продукта, предназначенного для организации взаимосвязанных автоматизированных мест для каждого работника в офисе банка. После заключения контракта в одностороннем порядке британская компания уменьшила количество поставляемой продукции. Российское общество обратилось в Арбитражный суд г. Москвы с требованием о расторжении договора, при этом истец ссылался на положения статьи 51, 65 Венской конвенции о договорах международной купли-продажи товаров 1980 г. Ответчик возражал против расторжения договора, обосновывая свои возражения положениями п.1 ст.466 ГК РФ.